Пожалуйста помогите чем можите, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

• г. Санкт-Петербург

Я учился в автошколе 5 лет назад, сдал почти все экзамены кроме одного (вождение), а сейчас я хочу получить водительские права, что мне для этого надо будет делать, сдавать.

Пожалуйста помогите чем можите, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Ответы на вопрос (1):

Максим,

для сдачи на водительское удостоверенее нужно прийти в ГИБДД на шоссе Революции и написать заявление о сдаче экзаменов, заплатить пошлины за сдачу экзаменов и получения в/у, отдать документы об окончании автошколы (они действительны в течении всей жизни).

Обращайтесь.

Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

Учился в автошколе в 2012 году, не сдал экзамен вождения в гаи. Сейчас нужны права, нужно ли будет переучиваться заново в автошколе или нужно будет только вождение в гаи сдать? Помогите пожалуйста.

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Отучился в автошколе, сдал внутренние экзамены. Пошел сдавать в ГАИ. Сдал теорию, оставалось вождение. Пока сдавал автошкола не прошла аттестацию и закрылась. Сейчас говорят свидетельства об обучении этой автошколы недействительны. Что делать?

Здравствуйте! Вопрос такой: Сын отучился в автошколе в одном городе сдал все экзамены кроме вождения. Получил соответствующие документы от автошколы. Приехав в свой город и придя в автошколы местные ему сказали что это будет стоить ещё 20000 что бы они его приняли на экзамен. Сыну 17 лет. Насколько это законно, и чем руководствуется автошкола?

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Окончил автошколу в Донецке (Украина), но в связи со сложившейся обстановкой в регионе не функционируют все МРЭО города, поэтому нет возможности сдать экзамен и соответственно получить украинские водительские права. Могу ли я на основе свидетельства об окончании автошколы сдавать экзамены в РФ для получения водительских прав или придется заново проходить обучение в российской автошколе?

У меня сложилась оч сложная ситуация в автошколе. Я сдала там все экзамены, меня допустили к экзамену в гаи. На нем я сдала только теорию. Теперь хочу сдавать экзамен сама, без участия своей автошколы. Обртилась к директору автошколы с просьбой выдать мне свидетельство об окончании автошколы. Мне было сказано, что это будет осуществлено только после того, как я сдам повторные экзамены в автошколе и оплачу дополнительный накат (никаких квитанций за вождение мне не выдавали и раньше, тк инструктора ИП). Директор ссылается на положение об автошколе, в коором все прописано, я запросило его а автошколе, мне не выдали, сказали найдете сами. При этом, в интренете я его не нашла. Подскажите пожалуйста, что мне делать и где найти это положение. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я забрать документы с одной автошколы (сложилась конфликтная ситуация меня, меня обманул мой инструктор по вождению потребовал денег и сказал, что пока я не сдам экзамен по теории, я не имею права сдавать экзамен по вождению (внутренний), а когда я сдала экзамен по теории, для экзамена по вождению закончились все сроки и даты, могу ли я пойти в другую автошколу и сдать там внутренний экзамен по вождению?

Несколько лет назад, я проходил обучение в автошколе и сдал там экзамены. Далее со своей группой в ГИБДД, сдал экзамен на знание правил дорожного движения и экзамен практического вождения на автодроме. 2 раза сдавал вождение в городе и не сдал. Чтобы снова сдавать на права, мне необходимо снова обучаться в автошколе? Или достаточно самому сдать в ГИБДД?

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение