Отправка заявления на расторжение договора по электронной почте и вопрос о дате подачи заказного письма

• г. Борисоглебск

Возможна ли отправка заявления на расторжение договора по электронной почте? И еще один вопрос интересует. Если отправлять заказным письмом датой подачи будет считаться дата отправки заказного письма или дата получения его организацией? Почта обещает доставить письмо первого класса в течении 2-х дней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Возможна ли отправка заявления на расторжение договора по электронной почте? - да, возможно, но лучше направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

В данном случае дата подачи будет с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

По электронной почте советую если и отправлять то параллельно с бумажным вариантом для подстраховки.

Спросить
Пожаловаться

Способ связи прописан в договоре, так и действуйте.

Спросить
Пожаловаться

Отправили в мировой суд заказным письмом иск, 22 июня отправили... Письмо Где то потерялось, и все ещё не дошло. Датой подачи будет считаться отправка письма, или дата, когда письмо дойдёт до суда?

Я хочу отправить исковое заявление в суд по почте заказным письмом. Какой день будет считаться днем подачи заявления: день отправки письма или день получения его в суде?

Решила обжаловать апелляционное решение в вышестоящий суд. Отправила документы почтой, так как суд находится в другом городе. На почте подсказали отправить заказным письмом 1 класса (для скорости). Подскажите пожалуйста, на обжалование дается, как я понимаю, 6 месяцев, в моем случае этот срок заканчивается 29 ноября, документы я отправила 25 ноября, на почте уверили что все дойдет в течение 2 дней. Интересуют следующие вопросы: если отправлять документы почтой, то какая дата считается датой получения документов судом? Дата в извещении о получении заказного письма или дата непосредственно получения самого письма по факту? Или возможно есть какие-то еще варианты? И было ли с моей стороны правильно отправить заказное письмо? Будет ли кто-то идти на почту и получать это письмо?

Какая дата будет считаться датой обращения в ПФР при оформлении медицинской пенсии прои отправке заявления в ПФР почтой? Дата отправки письма или дата получения письма в ПФР и как я могу узнать когда получено письмо в ПФР.

В случае направления иска по почте днем подачи заявления считается день отправки заказного письма или день принятия письма секретарем суда? Иск о взыскании заработной платы. Секретарь суда сказала что датой приема будет считаться дата получения ими иска.

Возможно ли отправлять претензию по электронной почте, будет ли она рассматриваться судом или отправка возможна только заказным письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили документы в страховую компанию заказным письмом. Пятидневный срок предоставления был соблюден. Что является датой предоставления дата отправки или дата получения заказного письма?

Недавно узнала, что отправка заказного письма с уведомлением, вовсе не нужна и совсем не обязательно чтоб человек ознакомился с письмом, достаточно его отправить адресату, а придет его получать или нет неважно. Важен факт отправки и что письмо лежит на почте.

Вопрос: насколько правомерен такой факт? Прошу дать ссылки на законодательство.

Я отправила заказное письмо с описью вложения работодателю с заявлением об увольнении. В тексте заявления не указана дата увольнения, а только подпись и дата. Отправили заказным письмом позже даты написания заявления. Вопрос, какая дата будет считаться моего увольнения, дата отправки письма или получения его работодателем. И влияет ли дата составления заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение