Отправка заявления на расторжение договора по электронной почте и вопрос о дате подачи заказного письма

• г. Борисоглебск

Возможна ли отправка заявления на расторжение договора по электронной почте? И еще один вопрос интересует. Если отправлять заказным письмом датой подачи будет считаться дата отправки заказного письма или дата получения его организацией? Почта обещает доставить письмо первого класса в течении 2-х дней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Возможна ли отправка заявления на расторжение договора по электронной почте? - да, возможно, но лучше направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

В данном случае дата подачи будет с момента получения.

По электронной почте советую если и отправлять то параллельно с бумажным вариантом для подстраховки.

Способ связи прописан в договоре, так и действуйте.