Хочу развестись с мужем какие документы и как написать заявление? У нас ребенок 7 лет и кредит большой как это будет делится?

• г. Екатеринбург

Хочу развестись с мужем какие документы и как написать заявление?

У нас ребенок 7 лет и кредит большой как это будет делится?

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый день!

Вам следует подать иск о разводе мировому судье судебного участка по месту регистрации Ответчика, либо по месту Вашей регистрации (поскольку есть несовершеннолетний ребенок). К иску приложить следующие документы:

1. Св-во о заключении брака

2. Св-во о рождении ребенка

3. Выписка из домовой и ф-л счет

4. Справка о з/п Вашей

5. Справка о з/п мужа

6. Копия Вашего паспорта

7. Копия паспорта мужа

8. Квитанция об оплате госпошлины

9. Исковое заявление по количество сторон в иске

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.