Хочу развестись с мужем какие документы и как написать заявление? У нас ребенок 7 лет и кредит большой как это будет делится?

• г. Екатеринбург

Хочу развестись с мужем какие документы и как написать заявление?

У нас ребенок 7 лет и кредит большой как это будет делится?

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый день!

Вам следует подать иск о разводе мировому судье судебного участка по месту регистрации Ответчика, либо по месту Вашей регистрации (поскольку есть несовершеннолетний ребенок). К иску приложить следующие документы:

1. Св-во о заключении брака

2. Св-во о рождении ребенка

3. Выписка из домовой и ф-л счет

4. Справка о з/п Вашей

5. Справка о з/п мужа

6. Копия Вашего паспорта

7. Копия паспорта мужа

8. Квитанция об оплате госпошлины

9. Исковое заявление по количество сторон в иске

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем у нас есть ребенок, в браке куплена дача взят кредит на мое имя и машина на муже, как это все будет делится?

Хочу развестись с мужем. У нас есть кредиты, взятые в браке и все на мое имя. На сколько я понимаю, кредиты при разводе делятся между супругами. Вопрос: муж-пенсионер по выслуге лет, не работает. Пенсия около 12000 руб. Каким образом будут делится кредиты при таком малом доходе мужа? И на какие алименты я могу тогда расчитывать (у нас совместный ребенок 6 лет)

Я хочу развестись с мужем, у нас есть ребенок 5-лет, мне от него ничего не нужно, на алименты подавать тоже не хочу, как правильно это сделать. Как правильно написать заявление, какие документы нужны, чтобы это было побыстрее? Куда нести заявление?

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 1 год 3 мес. Машина куплена в кредит и находится в собственности мужа. При разделе имущества как делится эта машина, она ведь в кредите.

Я хочу развестись с мужем. У нас несовершенолетний ребенок. Мы проживаем в квартире мужа. В этой квартире прописан муж и его мать. Квартира неприватизированная. За квартиру большой долг. Ребенок нигде не прописан. Имеем ли мы (я и ребенок) право на часть этой квартиры? На меня оформлены 2 кредита. Как они будут делиться при разводе? Заранее благодарю!

Я хочу развестись с мужем, общий есть ребенок ему будет годик. Какие нужны документы чтобы развестись без проблем, и сколько это займет времени!

С мужем в браке 5 лет, у нас двое детей, брали кредит, оформлены на мужа, сейчас думаем развестись, как делятся кредиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, у нас ребенок 3,5 года, куплена дача в кредит на мое имя и есть машина оформлена на мужа, он официально ни где не работает, алименты не платит уже долг, как будет делится имущество?

У моей жены есть несовершенно летний ребенок и у нас с ней есть общий несовершенно летний ребенок при разводе как будет делится квартира купленная в ипотеку (ещё платим)? Договариваться я с ней не хочу, а хочу поделить всё имущество поровну. Как будет делиться совместно нажитое имущество поровну или нет? И как делятся кредиты и ипотека?

Я хочу развестись с мужем, но у нас есть ребенок 4,5 лет. Какие документы необходимы для развода? Как будет проходить процесс расторжения брака? Сколько будет составлять госпошлина? Светлана, Город Саратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение