Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если человек работал по основному месту работы и по совместительству, далее уволился с основного места работы.

Перерыв до устройства на другую основную работу составил более 21 дня, но по совместительству он продолжал работать.

Прерывается ли стаж в данном случае?

вопрос №60828
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ", в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Т.е. стаж не прерывается только при условии, что там, где Вы работаете по совместительству, на Вас уплачиваются страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за полный ответ, со ссылкой на закон!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X