Можно ли обжаловать решение районного суда, если постановление вступило в законную силу? Заранее спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли обжаловать решение районного суда, если постановление вступило в законную силу? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, в порядке надзора.

С уважением,

Александров Е.Н.

Уважаемая Ольга, конечно же можно в порядке надзора. Напишите заявление в президиум областного суда надзорную жалобу.

С уважением,

Здравствуйте, Ольга!

Подать надзорную жалобу можно, только если решение районного суда ранее обжаловалось в кассационном порядке.

Это правило введено с 1 января 2008 года.