Можно ли обжаловать решение районного суда, если постановление вступило в законную силу? Заранее спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли обжаловать решение районного суда, если постановление вступило в законную силу? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, в порядке надзора.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, конечно же можно в порядке надзора. Напишите заявление в президиум областного суда надзорную жалобу.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Подать надзорную жалобу можно, только если решение районного суда ранее обжаловалось в кассационном порядке.

Это правило введено с 1 января 2008 года.

Спросить
Пожаловаться

По ранее заданному вопросу. Мы не согласны с решением районного суда (суда первой 1 инстанции) г. Томска, которое еще не вступило в законную силу (гражданское судопроизводство).

1. Как лучше сделать - обжаловать решение суда пока оно не вступило в законную силу или когда решение вступило в законную силу?

2. В какие сроки? Решение объявили сегодня 13 октября, постановление выдадут 19 октября.

Спасибо.

районного суда по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении о лишении меня водительских прав. Заранее всем спасибо.

Света Кочкина.

Если Апелляционным решением суда решение районного суда оставлено в силе. То можно по мимо апелляционного решения истребовать еще и решение районного суда как вступившего в законную силу?

Согласно решения районного суда вступившего в законную силу родство не подтверждено. Решение вступило в законную силу после ап жалобы. Через полгода другой районный суд гор. москвы установил родство. Решение вступило в законную силу. Можно ли на основании второго решения суда пересмотреть первое?

Могут ли меня выселить, если решение районного суда еще не вступило в законную силу и когда буду обжаловать дело в городском суде?

Вступило ли в законную силу решение суда по административному делу если я об этом не был уведомлен ни письменно, ни устно? Когда можно обжаловать решение районного суда в арбитражном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено постановление мировым судьей, обжаловано в районный суд - было вынесено решение районного суда. Вопрос: какой срок обжалования решения районного суда и куда в вышестоящий суд через районный суд? И решение районного суда когда вступает в законную силу? Заранее спасибо.

Решение районного суда в гражданском деле вступило в силу, а срок обжалования 1 месяц упущен. Куда обжаловать решение вступившее в законную силу?

Готовлюсь обжаловать решение районного суда в городской суд г.Санкт-Петербурга (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ), прошу уточнить - сроки подачи жалобы (решение районного суда вступило в законную силу 14.04.2014 г.) и есть ли необходимость уплаты мной штрафа до решения городскова суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение