Обжалование постановления - последствия для работы склада и поиск виноватого

• г. Екатеринбург

Работаю в общепите, точнее руковожу складом. Недавно у нас проходила проверка Россельхознадзора. Было обнаружено нарушение: в одном из холодильников хранилось мясо, которое лежало в коробке, каждый кусок был в фирменном вакууме, но крышку от коробки с маркировкой кто-то из сотрудников выбросил. Все сопроводительные документы и ветсправки у нас всегда есть, я за этим слежу. Приемку товара осуществляют кладовщики. Мое руководство сказало проверяющим оформлять протокол на должностное лицо, то есть на меня. Протокол оформили, состоялось рассмотрение дела, в котором контролирующие органы ссылаются на мои должностные инструкции, но в должностных инструкциях и в постановлениии один и тот же пункт должностных инструкций звучит по-разному. Они его перефразировали, чтобы им было удобно привлечь меня к ответственности. Я все подписала, а когда дома прочитала, то захотела обжаловать. Вопрос в том, что если я обжалую постановление в суде, будет ли дальнейшее разбирательство в поисках виноватого? Не хотелось бы из-за козней руководителя подводить людей.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности за административное нарушение установлен в ст. 4.5 КоАП РФ и зависит от вида нарушения. Если в Вашем случае за нарушение установлен общий срок - 2 мес, то после успешного обжалования в суде больше никого не привлекут

теоретически могут, но в реальности - вряд ли.

Что конкретно вы подписали?

Если протокол,то в дальнейшем должно быть вынесено постановление которое можно будет обжаловать в течении 10 дней.