Обжалование постановления - последствия для работы склада и поиск виноватого

• г. Екатеринбург

Работаю в общепите, точнее руковожу складом. Недавно у нас проходила проверка Россельхознадзора. Было обнаружено нарушение: в одном из холодильников хранилось мясо, которое лежало в коробке, каждый кусок был в фирменном вакууме, но крышку от коробки с маркировкой кто-то из сотрудников выбросил. Все сопроводительные документы и ветсправки у нас всегда есть, я за этим слежу. Приемку товара осуществляют кладовщики. Мое руководство сказало проверяющим оформлять протокол на должностное лицо, то есть на меня. Протокол оформили, состоялось рассмотрение дела, в котором контролирующие органы ссылаются на мои должностные инструкции, но в должностных инструкциях и в постановлениии один и тот же пункт должностных инструкций звучит по-разному. Они его перефразировали, чтобы им было удобно привлечь меня к ответственности. Я все подписала, а когда дома прочитала, то захотела обжаловать. Вопрос в том, что если я обжалую постановление в суде, будет ли дальнейшее разбирательство в поисках виноватого? Не хотелось бы из-за козней руководителя подводить людей.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности за административное нарушение установлен в ст. 4.5 КоАП РФ и зависит от вида нарушения. Если в Вашем случае за нарушение установлен общий срок - 2 мес, то после успешного обжалования в суде больше никого не привлекут

Спросить
Пожаловаться

теоретически могут, но в реальности - вряд ли.

Спросить
Пожаловаться

Что конкретно вы подписали?

Если протокол,то в дальнейшем должно быть вынесено постановление которое можно будет обжаловать в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

При устройстве на работу был подписан трудовой договор. Должностной инструкции не было. Сейчас пытаются уволить по статье. Заставляют подписать должностные инструкции, чтобы наложить дисциплинарное взыскание за невыполнение этих должностных инструкций. Что делать? Спасибо.

Трудовой спор по должностной инструкции-за 6 месяцев было предложено на подпись 5 должностных инструкций-не подписала ни одной (Увеличены должностные обязанности, уменьшена оплата). Спор может разрешиться только в суде.

Уважаемый горбунов петр владимирович хотелось бы уточниться по вопросу N206590. я понимаю кто из должностных лиц может рассматривать дело по статье 12.15.3 коап рф в нарушении п.9.2 пдд, вся ситуация в том что на суде я сказал судье что простой инспектор не мог составлять протокол по данной статье, согластно тех пунктов которые вы упоминули, на что было сказано что протокола могут составлять должностные лица ОРГАНОВ уполномоченных рассматривать данные дела, а инспетктор якобы является должностным лицом этой организации, поэтому и был вопрос а как определяется что инспектор это то должностное лицо, то есть не то лицо которое рассматривает дело, а именно составляет протокол, где это написано, нигде не могу найти этот засекреченный перечень этих людей которые именно составляют а не рассматривают. Надеюсь мне удалось определить вопрос. Спасибо. Если его смогтк прокоментировать и другие юристы я буду только рад.

На нефтебазе действуют для всех должностей должностные инструкции, отдел ОТ и ПБ говорит и обязывает сделать для рабочего персонала производственные инструкции. Отдел кадров заявляет, что никаких пр. инстр-ций не должно быть, есть должностные и менять ничего не нужно. Может ли для работников одновременно действовать и должностная и производственная (данная инструкция будет немного усовершенствована, т.к. должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции? И что если работник откажется подписывать пр. инструкцию?

На большинстве предприятий есть положения, должностные инструкции на каждый отдел и по каждой специальности. Хотелось бы знать какими документами регулируется процесс создания и утверждения положений и должностных инструкций?

Возник вопрос о изменениях должностных инструкций работника. Работник отказывается подписывать обновленные должностные инструкции, объясняя это тем, что его должны были уведомить за 2 месяца об изменениях. Должностная инструкция в нашем учреждении - это отдельный документ, который не связан с трудовым договором. Какие действия в адрес работника могут быть проведены и чем регламентируется данный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю юрисконсультом в юридическом отделе на предприятии 5 лет и все это время специализировалась на арбитражном производстве; никаких должностых инструкций у всего отдела до сегоднешнего дня у нас не было, а сегодня новый начальник подготовил всем должностные инструкции и заставляет нас их подписать. При чем, надо отметить, что до этих инструкций например, юрисконсульты 1-ой категории специализировались в разных областях, а теперь для нас всех подготовлена одна инструкция, в которой отсутствует какое-либо разграничение на специализации, вешается буквально все вопросы: договора, доверенности, хищения, арбитраж, собственность, земельные отношения. И при этом ответственность также расширяется - например, в случае проигрыша дела в суде - юрисконсульты несут материальную ответственность. Подскажите пожалуйста, как сегодня можно избежать и неподписываться об ознакомлении с данной инструкцией?

Должен ли работадатель заранее уведомлять работника о внесении дополнительного пункта в должностные обязанности в должностной инструкции, если должностная интрукция не является приложением к трудому договору (в трудовом договоре содержится ссылка на то, что работник ознакомен с должностной инструкцией)? Обязательно ли получать согласие работника на изменение должностной инструкции? Может ли работник в случае несогласия с подобными изменениями отказаться подписывать новую должностную инстркуцию?

Я рабоатю в ГУП бюджетная контора. Когда принимали на работу, обещали что мол у нас реорганизация и должностных инструкций нет, но они будут. Прошло уже полтора года и все бы ничего да вот начали работы накидывать все больше и больше. Вопрос: как мне правильно потребовать свои должностные инструкции и как грамотно требовать прибавки за работу которая лежит за пределами этих самых должностных инструкций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение