Какие есть законы о конопле?

• г. Красноперекопск
Ответы на вопрос (1):

Вас интересует " могут ли посадить?" Тогда обратите внимание на ст. 228 и ст. 228.1 УК РФ. В зависимости от состава преступления (размера, количества кустов) грозит до 20 лет лишения свободы. А может быть ну ее, эту коноплю?

Спросить
Пожаловаться

Задержан за хранение 250 г конопли, в действительности - конопля (куст) без плодов. Какой законодательный акт содержит информацию о последствиях, если по результатам экспертизы - в конопле менее 5% ТГК?

Мне 17 лет, недавно пошёл собирать коноплю в поле и меня поймали, было не много, экспертиза показала 33 грамма сушёной конпли. Хотят поставить на учёт, и выписать штраф через суд. Не подскажите что же делать? Что предусмотрено за сбор конопли в поле (конопля дикая) Пожалуйста помогите.

Моего друга поймали с только что сорванной коноплей. Количество свежей конопли составило 475 грамм. Отправили на экспертизу для взвешивания. Эксперт высушил только 25 грамм, а потом по математической формуле вычислил вес сушенной конопли. Разве он не должен был высушить и взвесить всю коноплю, а не по математической формуле вычислить?

По уголовному делу проходит конопля признанная экспертом наркотическим средством, был задан вопрос является ли данное средство технической коноплей, эксперт не смог определить является ли оно таковым, так как данное средство не целое растение, а его части, не могли бы вы мне помочь определить по семенам находящимся в конопле, и по содержанию тетрагидроканабинола, что это техническая конопля?

Хочу выращивать коноплю! В интернете написано до 20 кустов можно! Каков закон реально и чем может быть чревато выращивание 1-3 кустов конопли?

На экспертизе по высушиванию конопли, высушивают всю коноплю или только часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали за сбором конопли насобирал 150 гр.раннене был условный срок за коноплю.

Была задержана с половиной коробка конопли. При изьятии понятых не было. Коноплю не взвешивали. Какой вес должен быть конопли для возбуждения уголовного дела?

Мой сын был осужден в 2011 г. (май) за то,что собрал для личного потребления часть дикорастущей конопли (38 грамм). Был задержен 23. 03. 11 г. (п. Берозовка) Осудили на срок 3 года 3 месяца по статья 228 часть 1 УГ РФ. Он сидит 7 месяц. У меня вызывает сомнение, что в марте месяце в конопле что-то есть, что считается наркотическим. Сибирская конопля (в связи с сильными морозами) является ли она наркотической?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение