Остановлен с алкотестером в тихом дворе - что делать дальше?
₽ VIP

• г. Калининград

Меня остановили сотрудники ДПС в 3 часа ночи перед перекрестком 2-х небольших тихих дорог, рядом с момим домом. Запах алкоголя. Подышите в трубочку - 0,65.Поедем на эксперитзу - поедем - там 0,77.Составили протокол, указали место не перекресток, не проезжую часть, а номер дома, кот.стоит во дворе. Понятых нет. Выписали временное удостоверение, протокол на отстранение, повестку в суд с датой, местом, но без времени. Что мне делать. Может быть вообще утверждать, что я не ехал никуда, стоял во дворе. Может быть не ходить на суд. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Михаил!

Вы можете утверждать что угодно, но есть медицинское освидетельсвование на состояния алкогольного опьянения и (обычно) суд доверяет показанием сотрудников ГИБДД, т.е. лишение прав обеспечено! Увы!

Боюсь, что только немедленное обращение к адвокату поможет Вам спасти ситуацию. Если здесь и возможно за что-то зацепиться, так это за процессуальные нюансы. Простое отрицание Вам ничего не даст. В наших судах должностная преюдиция превалирует над презумпцией невиновности. Увы...

Михаил, дела конечно неважные. Но рассмотрите такой момент: ГИБДД не вправе назначать место и время рассмотрения дела по административному правонарушению. Это пререгатива суда.

Если из суда Вам не придет повестка или определение о рассмотрении дела, то попробуйте оттянуть время до двух месяцев с момента совершения правонарушения. За истечением этого срока уже не накажут.

С уважением.