Остановлен с алкотестером в тихом дворе - что делать дальше?
₽ VIP

• г. Калининград

Меня остановили сотрудники ДПС в 3 часа ночи перед перекрестком 2-х небольших тихих дорог, рядом с момим домом. Запах алкоголя. Подышите в трубочку - 0,65.Поедем на эксперитзу - поедем - там 0,77.Составили протокол, указали место не перекресток, не проезжую часть, а номер дома, кот.стоит во дворе. Понятых нет. Выписали временное удостоверение, протокол на отстранение, повестку в суд с датой, местом, но без времени. Что мне делать. Может быть вообще утверждать, что я не ехал никуда, стоял во дворе. Может быть не ходить на суд. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Михаил!

Вы можете утверждать что угодно, но есть медицинское освидетельсвование на состояния алкогольного опьянения и (обычно) суд доверяет показанием сотрудников ГИБДД, т.е. лишение прав обеспечено! Увы!

Спросить
Пожаловаться

Боюсь, что только немедленное обращение к адвокату поможет Вам спасти ситуацию. Если здесь и возможно за что-то зацепиться, так это за процессуальные нюансы. Простое отрицание Вам ничего не даст. В наших судах должностная преюдиция превалирует над презумпцией невиновности. Увы...

Спросить
Пожаловаться

Михаил, дела конечно неважные. Но рассмотрите такой момент: ГИБДД не вправе назначать место и время рассмотрения дела по административному правонарушению. Это пререгатива суда.

Если из суда Вам не придет повестка или определение о рассмотрении дела, то попробуйте оттянуть время до двух месяцев с момента совершения правонарушения. За истечением этого срока уже не накажут.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник меня не останавливал, но составил отстранение без меня итд, только протокол об А.П я видел, там объяснение, никуда не ехал стоял рядом с машиной, сейчас суд я заявил много ходатайство в том числе о вызове сотрудника в суд и понятых, понятым вопросы составил, сотруднику не могу сформулировать!

Ситуация следующая, 23.01.09 г. я управлял личным автомобилем, перед этим за час выпил около 0,5 л легкого пива, на автодороге в вечернее время меня остановили сотрудники ДПС и так как был запах алкоголя предложили проити в служебный автомобиль, предложили пройти освидетельствование на алкотестере, после выдоха результаты прибора мне не показали, понятых небыло, составили протокол административного правонарушения по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, в протоколе я расписался мне дали копию протакола и повестку в суд, в материалах отсутствуют: акт освидетельствования, показания алкотестера, протокол отстранения. В суде меня лишили прав на 1,5 года на основании протокола, и двух сотрудников ДПС. правомерно ли это, как мне быть?

Ехавши на авто друга был остановлен сотрудниками дпс, сотрудник подошол приставился сказал при этом, что я еду с включеным поворотом и попросил предоставить документы на авто и в.д.удостоверение. Документы предоставел, а в.д. в наличие небыло на,что был составлен протокол. После сотрудник дпс сказал мол я пьян и придложил дыхнуть в прибор. Я соглосился дыхнуть но толь кагда будет составлен протокол в присуцтвии двух понятых наместе. Сотрудник не составил протокол наместе, после задал вопрос естьли вообще у меня вд.у.я ответил, что есть ипредложел за ними съездить, пересев в авто дпс, я поехол с инспектором другой сотрудник сел внаше авто и ехол занами, подороги меня завозят мед учереждения и говоряд, чтобы я прошол тест на алкоголь, я откозался так-как тест я должен был проходить на мести астоновки в наличии двух понятых и состовлениепротокола, сотрудник заполнил протокол в больнице укозал внём что умпеня (запах алкоголя, красные глаза и невнятная реч) укозал, что от мед. осмотра откозался, написал место остоновки там где был остоновлен, а место состовления протокола укозал адрес мед. учереждения, в понятые запесали этих же мед. роботников которые проводят тест на алкоголь. Копия протокола наруках. И указана дата на явления в суд, прова не изымали и в протоколе нечего тако не указали. Подскажыте как написать исковое заявленея с указанием какие статьи они нарушели.

Здравствует! Помогите пожалуйста! Меня сегодня остановили сотрудники ДПС! За место вод. Удостоверения у меня было временное удостоверение в связи с тем что я потерял права. Времен. Уд. Было просрочено. Мне выписали протокол с направлением на комиссию по статье 12.7.1. Имели ли они на это основания, так как прав я лишен не был а просто не продлил временное удостоверение?

, это указал в протоколе, изъял водительское удостоверение без понятых, просто вписал в протокол что протоколу прилагается В/У...?

Ехал на машине без документов (дома забыл, включая права). Остановили сотрудники ДПС. Попросили документы, их не оказалось, тогда сотрудник сел за руль моего автомобиля и поехал со мной на спецстоянку, поставил автомобиль, после чего я вместе с сотрудниками ДПС на ихней служебной машине поехал домой за документами, дома искали, нашли, составили протокол в час ночи о езде без документов, выписали штраф 100 руб. Пока ехали домой, искали документы, прошло 3 часа, и в это время сотрудник ДПС почуствовал запах из рта и попросил пройти освидетельствование на опьянение, в результате я им сказал что у меня с собой была бутылка пива, которую я открыл, в вашей машине когда мы ехали за документами, уже после того как машина полчаса была на стоянке. За рулем был трезв. Выпил через 30 мин после помещения автомобиля на штрафстоянку. В результате мне выписали временное вод. удостоверение, права изьяли. Прохождение проходить я отказался, так как выпил после помещения авто на штрафстоянку. 5 марта сказали суд, Имеют ли право меня лишить прав, ведь сотрудники меня на освидетельствование проверяли не сразу, а только через 3 часа после управления транспортным средством, в этот промежуток времени я употребил спиртное, так как у меня панический страх перед полицейскими.

Меня остановили сотрудники ДПС. Почувствовали запах алкоголя. Подышала в трубочку, 0,19 промиле, составили протокол.. написали, что остаточное явление... протокол я подписала... копию протокола мне не отдали... отпустили домой на моем автомобиле... и отдали только штраф за ремень... прошло 3 недели, ничего не присылают... Возможно ли остаться с правами.. Заранее благодарна...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники дпс, я был в алкогольном опьяение, начали составлять протокол, я дунул втрубку показало 0.27 составили протокол и указали что были понятые но понятых небыло вообще, этот протакол действительный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение