Лимит по каско

• г. Санкт-Петербург

Cуществует ли лимит времени для страховых компаний по рассмотрению страховых случаев КАСКО?

Ответы на вопрос (2):

срок рассмотрения страховых случаев должен быть у становлен правилами страхования. законом срок не установлен, однако если правила страхования не содержат ведений о сроке рассмотрения страхового случая, Вам необходимо написать заявление с требованием о выплате страхового возмещения и оно должно быть выплачено в течение 7 дней с момента подачи этого заявления (ст. 314 ГК рФ)

Уважаемый Игорь!

До написания Вашего заявления о выплате, разумный срок по рассмотрению страховых случаев КАСКО обычно считается месяц (по аналогии с ОСАГО).

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФианс Груп