Лимит по каско

• г. Санкт-Петербург

Cуществует ли лимит времени для страховых компаний по рассмотрению страховых случаев КАСКО?

Ответы на вопрос (2):

срок рассмотрения страховых случаев должен быть у становлен правилами страхования. законом срок не установлен, однако если правила страхования не содержат ведений о сроке рассмотрения страхового случая, Вам необходимо написать заявление с требованием о выплате страхового возмещения и оно должно быть выплачено в течение 7 дней с момента подачи этого заявления (ст. 314 ГК рФ)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь!

До написания Вашего заявления о выплате, разумный срок по рассмотрению страховых случаев КАСКО обычно считается месяц (по аналогии с ОСАГО).

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФианс Груп

Спросить
Пожаловаться

Муж умер, оставив несколько невыплаченных застрахованных кредитов. Страховые компании не признают смерть мужа страховым случаем, ссылаясь на Правила страхования. Дело в том, что муж был уже болен (цирроз печени) на момент взятия кредита. А со слов сотрудников страховых компаний смерть заемщика, заключившего договор, будучи уже больным, и впоследствии умершего от заболевания, страховым случаем не является.

1) Имеют ли право страховые компании на отказ?

В договоре автокредита указана ссылка банка на перечень страховых компаний для оформления КАСКО, мы на 2-й год оформили КАСКО от страховой компании, которой нет в перечне банка. Имеет ли право банк применять в данном случае штрафные санкции?

Какие программы и у каких страховых компаний есть по страхованию квартиры от залива, с учетом того, что в одном помещении над комнатой есть терасса - которая является кровлей для комнаты. Посмотрела в программах и правилах страховых компаний - стараются не страховать данный случай либо он не является страховым. Но наверное должны быть страховые компании, либо определенные программы страхования, которые могут считать такие условия страховыми. Спасибо. С уважением, Анжелла.

Банк УвалСиб в котором у дочери кредит на машину. Выставляет достаточно узкий список страховых компаний для заключения договора страхования Каско. Как быть. Компании брендовые и каско у них очень дорогие!

Я хочу застраховать КАСКО в другой компании,, должна ли я сообщать о прошлых обращениях по страховым случаям в новую страховую компанию, есть ли у компаний единая база?

Машина застрахована по каско и осаго в разных страховых компаниях. Вслучае ДТП, можно ли обратиться в обе страховые?

Попала в черный список страховых компаний за лицензию такси. Не оформить каско. Стоимость возрастает в разы. Лицензия такси оннулирована. Хотим купить новую машину. Страховые не дают оформить каско на новый авто. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы сроки на пересмотр дела страховой компанией по страховым выплатам после дтп, если при первом рассмотрении дела страховая компания отказала и я устранив недостатки, указанные страховой компанией при отказе в выплате, устранил и подал на пересмотр дела на страховые выплаты.

Машина застрахована по Каско и Осаго в разных страховых компаниях. Произошло ДТП, я невиновна. Могу ли я обратиться за выплатами в обе страховые компании?. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение