8 800 505-92-64
46 юристов сейчас на сайте
2847консультаций за 24 часа
Сергей, г. Волгодонск
Сергей Россия, г. Волгодонск
22.07.2008 в 12:35
vip  номер вопроса №608332
прочитан 84 разa

Весной в комнате протёк угол. Написали заявление в жилищную управляющую компания (бывший ЖЭК).

К нам пришёл специалист, объяснил, что надо заделывать швы наружние. Пообещали, что заделают, когда закончатся ливневые дожди. Прошла половина лета, но ничего не сделано. Звоню. Отвечают, что швы уже заделали. Но их не заделали. После долгих разговоров мне сказали, что в подъезде идёт ремонт, а после него старшая по подъёзду из состава домового комитета будет решать куда употребить оставшиеся деньги. Скажет она им делать нам швы, то ЖЭК будет делать, а не скажет, то не будут. Скажите как мне добиться, чтобы ЖЭК выполнил необходимые работы, ведь я за всё плачу вовремя. И ещё подскажите на основании какого закона старшие по подъезду могут "казнить и миловать"?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    22.07.2008 12:59

    Сергей, старшие по подъезду не имеют никакого отношения к договору заключенному с УК.

    Обратитесь в управляющую компанию с письменным заявлением о заделке швов.

    Если Ваши требования не будут удовлетворены, смело обращайтесь в суд. Кроме этого можно написать жалобу в жилищную инспекцию. Но по опыту - работают они очень медленно и неэффективно.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Россия, г. Волгодонск
    24.07.2008 в 21:59
    Большое спасибо, Юрий Геннадьевич! Обязательно воспользуюсь вашим советом!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение