Приватизация была 1992 году в ней участвовали Я мама отец а мой на тот момент несовершеннолетний брат нет.

12.02.2015, 14:45
• г. Москва
Вопрос №6083527

Приватизация была 1992 году в ней участвовали Я мама отец а мой на тот момент несовершеннолетний брат нет. Ему тогда было 10 лет. Сейчас я хочу выделить долю продать ее какую долю я могу выделить и может ли брат оспорить или вступить в приватизацию?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Можете заниматься продажей 1/3 доли. Брат оспорить уже ничего не сможет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона. Второй вопрос, что, видимо, прошёл срок исковой давности. Но сроки эти можно восстановить, считать не от того, а от другого момента и т.д. Надо обращаться в суд. Но для того, чтобы не проиграть, лучше всего делать это с помощью специалиста, который разберётся во всех нюансах.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.11.2011, 08:42
• г. Димитровград
Вопрос №1465870

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

12.03.2014, 18:47
• г. Москва
Вопрос №3528528

В 1997 году (почти 17 лет назад) По иску моей матери, в суде была приватизирована квартира, в которой я был собственником. Я 1985 года рождения и на момент суда мне было 12 лет (несовершеннолетний) , основанием для расприватизации стало рождение моего брата в 1993 году., который в приватизации 1992 года не участвовал (родился позже). Сейчас в квартире проживает и прописаны моя мать, мой брат и мой отец. А ранее проживала еще и сестра (которая тоже участвовала в 1992 года и ей на тот момент было 16 лет). Отец утратил право приватизации. Могу ли я оспорить решение суда от 1997 года если мой брат отказывается заново приватизировать квартиру. И как в таком случае квартира будет приватизирована? С участием сестры? (как и было до решения суда) или без? И будет ли какая то доля полагаться брату.

27.07.2012, 07:52
• г. Хабаровск
Вопрос №1843624

Квартира была приватизирована в 1992 году. Квартиросъемщиком являлась моя мама. Ордер выдавался на 4 человек: мама, бабушка, я и моя сестра. Но на момент приватизации в квартире был прописан ещё несовершеннолетний сын моей сестры. Бабушка и сестра от участия отказались в пользу мамы. Имею ли я право сейчас выделить свою долю, если тогда я была несовершеннолетней? И имеет ли право на долю мой племянник?

Алёна
03.12.2008, 13:15
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №680486

На момент приватизации квартиры (квартира в Москве, прописка у всех московская), в ней было прописано 5 человек (бабушка, мама, папа, я и брат). Брат был несовершеннолетним. По приватизации (на четверых-без брата) у нас долевая собственность. Сейчас в квартире прописан ещё мой ребёнок (несовершеннолетний). Отец умер. Завещания не оставил. Брату полагается 1\3 папиной доли. Он хочет по суду оспорить приватизацию. Возможно ли это? Как в таком случае поделятся доли? Можем ли мы вообще что-то делать с квартирой, пока мой ребёнок не достиг совершеннолетия. Может ли брат в последствии оспорить завещание матери, если она оставит всё моему ребёнку?

13.03.2014, 10:13
• г. Москва
Вопрос №3531932

В 1997 году (почти 17 лет назад) По иску моей матери, в суде была приватизирована квартира, в которой я был собственником. Я 1985 года рождения и на момент суда мне было 12 лет (несовершеннолетний) , основанием для расприватизации стало рождение моего брата в 1993 году., который в приватизации 1992 года не участвовал (родился позже). Сейчас в квартире проживает и прописаны моя мать, мой брат и мой отец. А ранее проживала еще и сестра (которая тоже участвовала в 1992 года и ей на тот момент было 16 лет). Отец утратил право приватизации. Могу ли я оспорить решение суда от 1997 года если мой брат отказывается заново приватизировать квартиру. И как в таком случае квартира будет приватизирована? С участием сестры? (как и было до решения суда) или без? И будет ли какая то доля полагаться брату?

Решение суда от 1997 года еще не зарегистрировано и в выписке ЕГРП кв считается приватизированной. Я узнал о том, что было решение суда недавно, когда от меня потребовалась доверенность на регистрацию вышеупомянутого решения.

13.03.2014, 10:09
• г. Москва
Вопрос №3531922

В 1997 году (почти 17 лет назад) По иску моей матери, в суде была приватизирована квартира, в которой я был собственником. Я 1985 года рождения и на момент суда мне было 12 лет (несовершеннолетний) , основанием для расприватизации стало рождение моего брата в 1993 году., который в приватизации 1992 года не участвовал (родился позже). Сейчас в квартире проживает и прописаны моя мать, мой брат и мой отец. А ранее проживала еще и сестра (которая тоже участвовала в 1992 года и ей на тот момент было 16 лет). Отец утратил право приватизации. Могу ли я оспорить решение суда от 1997 года если мой брат отказывается заново приватизировать квартиру. И как в таком случае квартира будет приватизирована? С участием сестры? (как и было до решения суда) или без? И будет ли какая то доля полагаться брату?

Решение суда от 1997 года еще не зарегистрировано и в выписке ЕГРП кв считается приватизированной. Я узнал о том, что было решение суда недавно, когда от меня потребовалась доверенность на регистрацию вышеупомянутого решения.

Александра
15.04.2008, 15:34
• г. Москва
Вопрос №560937

На момент приватизации в квартире были прописаны: я, моя дочь, мой брат и мама. Приватизация была оформлена на маму. Я и брат подписали отказ. Имеет ли теперь моя дочь право отсудить свою долю в этой квартире? Какая доля ей предназначается? На момент приватизации дочери было 6 месяцев, сейчас ей 15 лет.

Приватизация была в декабре 1992 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение