Органы опеки подозревают в негативном влиянии на детей и рассматривают лишение родительских прав

• г. Самара

Органы опеки хотят лишить нас родительских прав наговаривают всякие гадости детей пытаются настропалить детей против нас и уже нашли детям других родителей.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру города и области, а также Главе Администрации. Отдел опеки подчиняется именно Администрации. Настаивайте на проведении серьезной проверки и подробно изложите все факты. Аналогичную ситуацию уже показывали по телевизору.

Спросить
Пожаловаться

Действия опеки могут быть обжалованы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Как лишить родительских прав обоих родителей. Мать наркоманка, состоит официально на учете, отец в розыске, алименты на основании решения суда не платит, где проживает нам неизвестно вот уже более 5 лет. Органы опеки никак не хотят реагировать. Можем ли мы, родственники, оформить опеку и лишить родительских прав родителей? Ребенок постоянно проживает со старшей двоюродной сестрой.

Органы опеки подали иск на лишения меня родительских прав. У меня 4-ый ребенок, троих уже лишена родительских прав, сейчас опека пытается лишить меня и этого ребенка. Сын (29.09 будет 6 месяцев, которого я не видела с момента рождения) находиться в доме ребенка. Опека не даёт разрешение на посещение без анализов на наркотики.

Бабушка хочет ребенка взять в гости в другой город на 6 месяцев. Нужна ли от родителей доверенность. И разрешение из органов опеки, если мать хотят органы опеки лишить родительских прав.

Прошу помощи.

Мой 11-летний племянник уже семь месяцев проживает в моей семье, так как его бросила мать. С отцом ребенка она в разводе, он также не выполняет свои родительские обязанности.

Обращался в органы опеки для решения вопроса об ограничении родителей в родительских правах, чтобы установить опеку над ребенком. Получил от них отписку, что они не могут разыскать родителей. Соответственно опека юридически не может быть установлена.

Был вынужден обратиться в суд с иском о лишении родительских прав и взыскании алиментов с родителей. Теперь составляю уточненное исковое заявление, уже без взыскания алиментов, так как нет лица, в пользу которого они взыскиваются.

Нужно ли просить суд не только лишить ответчиков родительских прав, но и лишить их права на льготы и пособия, установленные для граждан, имеющих детей? Спасибо.

Могут ли лишить родительских прав, органы опеки, если мать находится в млс и состоит на учете в пнд, а отец работает вахтой по 4 5 месяцев? Согласие оформления опеки над детьми одним из родителей на бабушку детей временно, это не лишение родительских прав?

Меня хотят лишить родительских прав органы опеки и пока идёт судебный процесс они хотят моих детей отдать под опекунство в совершенно чужие семьи. Имеют ли они на это право если суда ещё не было.

Мать наркоманка. Я посторонний человек детям, но уже помогала им, хочу взять под опеку. Надзорные органы не пытаются лишить мать родит прав, дети беспризорничают. Опека мне говорит, что до суда я ничего не могу сделать, т.к. я никто. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры сгорел дом, у них 4 детей. Ее хотят лишить родительских прав. А моя мама чтобы детей не забрали оформила опекунство. Имеют ли органы опеки такое право или они наоборот обязаны помочь. Г.Бузулук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение