8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В нашей организации выборочно платят отпускные!

Т.е. кому-то платят, но не всем. Я работаю по трудовой книжке, официальная зарплата - 13000 рублей, налоги с нее платит организация, а я получаю другую оплату. Свой отказ в отлате отпуска руководство мотивирует тем, что они за меня платят налоги. Я сказала, что если я сейчас руководству верну налоги за весь прошлый период, то все-равно останется почти половина от моей реальной зарплаты. Все ведомости по отпускным, разумеется начисленных по офиц. Зарплате, все сотрудники подписывают. Наш бывший сотрудник обращался в инспекцию по труду по этому поводу, в итоге - 3500 руб. штраф фирме плюс взятка, а сотруник ни с чем! На мой вопрос, платят ли налоги люди, получающие у нас отпускные, руководство ответило, что это ценные работники, иначе будет текучка! И еще руководство говорит, что у них вот такие условия работы. Но это же полное нарушение трудового законодательства! Что мне делать? Как получить отпускные? Вышла на работу с 19 июля, отпуск уже отгуляла. Спасибо.

Елена Владимировна, г. Москва
22.07.2008 в 13:38
номер вопроса №608378
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • вы всегда можете обратиться в суд и требовать взыскать с работодателя неполученные отпускные. Или обратиться в трудовую инспекцию. которая может обязать работодателя исправить нарушение трудового законодательства.

    В любом случае речь будет идти только об официальной части заработной платы.

    22.07.2008 13:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение