143 юристa сейчас на сайте
3459консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Нижний Новгород
Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
22.07.2008 в 13:54
vip  номер вопроса №608392
прочитан 53 разa

Как мне вернуть свой автомобиль и куда обращаться в такой ситуации?

Я передала по рукописной доверенности, во временное пользование свой автомобиль. Срок доверенности два месяца назад закончился, однако свой автомобиль я забрать так и не могу, т.к. по адресу регистрации "владелец" не проживает и телефон также поменял. Мне приходят налоговые платежи - я их оплачиваю. Два дня назад мне пришел штраф за нарушение ПДД (хорошо хоть не под лишение водительских прав). Как мне вернуть свой автомобиль и куда обращаться в такой ситуации? В милицию я обращалась но там мне ответили что в такой ситуации мне помочь не могут.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Полевской  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    22.07.2008 14:13

    Вам в первую очередь необходимо разыскать лицо, которому вы передали автомобиль, если своими силами не справитесь, то все равно необходимо обратиться в милицию о розыске, настаивайте, обращайтесь с письменным заявлением, обжалуйте отказ.

    когда найдете, если добровольно откажется отдавать или автомобиля у него уже нет, в судебном порядке требовать обязать передать или возместить денежную компенсацию. но имейте в виду, что вы должны будете доказать факт передачи ему автомобиля, наличие доверенности такой факт не подтверждает.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение