Как вернуть квартиру или часть денег, если в браке оформил дарственную?

• г. Сергиев Посад

Квартира приобретена в браке в ипотеку на мое имя, обяжет ли меня суд продать ее и вернуть ему часть денег.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.

Здравствуйте!

По ст.34 СК РФ обяжет суд по иску супруга