Мои знакомые избили меня и похитили мою машину - что делать и как вернуть ее?

• г. Новосибирск

Мои знакомые занимаются преступной деятельностью по слухам. Знаю их со школы. Пришли ко мне домой под предлогом пообщаться. Я пустил их к себе в квартиру (съемную студию) и предложил чаю. Они избили меня (без следов и побои я своевременно не снял - это было 4 дня назад), обыскали квартиру. Нашли документы от машины и ключи от нее. Забрали документы на авто, ключи от авто и само авто увезли на эвакуаторе, как залог объявив мне что теперь я должен 100 тысяч отдать через день. Забрали все деньги которые нашли, угрожали расправой если обращусь в полицию. У них большая группировка и если тех непосредственно кто приходил арестуют меня действительно могу поймать их друзья и убить. В назначенный день я не отвечал на их звонки и смс (но смс без угроз). Знаю их имена и фамилии и где проживают. Но не знаю что делать и как вернуть авто. Авто не стоит на учете и я владел им по договору купли-продажи. В птс вписан как последний владелец, более того в птс больше нет места чтоб вписать кого то. Хочу узнать что мне следует сделать чтоб вернуть авто (знаю примерно на какой стоянке стоит), заключат ли их сразу под стражу или это займет время если я напишу заявление, какая мера наказания им грозит и как я смогу доказать все вышесказанное? Готов покинуть город как только верну авто, даже страну чтобы избежать мести со стороны дружков этих бандитов. В качестве доказательств есть несколько протоколов за мои нарушения ПДД и их копии а так же все данные авто, которые я выписывал отдельно. Что делать и сколько это времени займет? Какое то время я могу скрываться от дружков преступников даже если их арестуют если я напишу заявление, но их дружки везде и речь идет максимум о неделе-полутора.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию, если и в правду на столько серьезно Вам окажут необходимую помощь