Может можно тут как-нибудь использовать понятие «малозначительность нарушения» или ещё чего?

• г. Железнодорожный

Имею ли я возможность остаться с правами? Подробно: 21.07.2008 г. ехал с работы домой. Когда уже подъезжал к дому, решил посмотреть на стадион (хочу заняться футболом и думал посмотреть что там да как), для этого совершил поворот налево на улицу по которой в последний раз ездил довольно давно, но знал её оч хорошо. Оказалось, что за то время пока я не ездил по этой улице, там сделали одностороннее движение и повесили знак «кирпич», я его действительно не заметил. На встречу ехали сотрудники ГИБДД. Увидев меня, они остановились, вышли из автомобиля и остановили меня. Я конечно удивился, искренне не понял их реакцию, ничего не подозревая предъявил документы, ну и далее последовало «почему нарушаем? Пройдемте в автомобиль» там мне сказали что я попал под 12.15.4 КОАП и мне как минимум светит 4 месяца лишения ВУ. Денег у меня не было, да и вины я за собой не чувствовал (знака я не видел, не кому не мешал, машин других вообще не было, ни какого намека на создание аварийной ситуации) в общем сказал ему «пиши протокол». Что-либо подписывать я отказался, так как с лишением на 4 месяца за такое «нарушение» согласиться просто нелепо (к тому же протокол был очень тяжело читаем, местами совсем не разобрать). Сотрудники ГИБДД остановили две первые попавшиеся машины и попросили поставить водителей свои подписи в протоколе в графе «понятые», объяснив при этом, что они засвидетельствуют исключительно «мой отказ от подписи». В протоколе написали место и время судебного заседания (через 10 дней), выдали времянку и уехали (за выдачу времянки я всё-таки расписался, т.к. сказали что вообще без документов останусь. Как они уехали, я развернулся и поехал смотреть кирпич, его и вправду поставили, даже не знаю как я мог его не заметить, возможно отвлекся на машину которая выезжала с этой дороги налево, а кирпич стоял справа. В общем такая вот неприятность, лишают прав на ровном месте, нарушал абсолютно по недоразумению, аварийноопасной ситуацией и близко не пахло. Может можно тут как-нибудь использовать понятие «малозначительность нарушения» или ещё чего?

Ответы на вопрос (1):

Данное нарушение никак нельзя отнести к малозначительности. Согласно ПДД водитель должен замечать все размещенные знаки и руководствоваться при движении ими.

Вам придется пожить 4 месяца без прав. В суд обязательно приходите.