Мы подали в суд о моральном ущербе адвоката не нанимали могут нам дать в суде бесплатно адвоката.

• г. Кузнецк

Мы подали в суд о моральном ущербе адвоката не нанимали могут нам дать в суде бесплатно адвоката.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае никто вам бесплатного адвоката не даст.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы спросить кто должен оплатить услуги адвоката, если нанимал его истец, а я была ответчиком? Просто истец не хочет платить за услуги адвоката и подал на него в суд, а адвокат подал в суд на ответчика (на меня), но я не нанимала адвоката и не пользовалась его услугами.

У меня дело о ДТП статья 286 часть 1 средние телесные - я пострадавший, автотехэкспертиза проведена, виновата вторая сторона. Следователь перед выносом подозрения второй стороне и передачи дела в суд просит меня написать заявление о моральном и материальном ущербе

Вопрос: имею ли я право сам - без адвоката написать обоснование морального ущерба или нужно обратиться к адвокату за помощью, также если страховка должна возместить ущерб по решению суда, зачем обосновывать материальный ущерб и его возмещение. Нужен ли адвокат на суде с моей стороны? Т.к. лишних средств на него нет.

Благодарю за участие.

Я как мать погибшего сына на производстве подала в суд иск о моральном ущербе отец тоже подал иск в суд о моральном ущербе могут ему суд принять решение о выплате определенной суммы отцу погибшего сына.

На меня подали иск в суд, я соответсвенно нанял адвоката, но на суде истец забрал свой иск.

Я могу обратно подать на него иск для возмещения материального ущерба? Т.к. нанимал адвоката для всего этого.

Если можно, то какие сроки предусмотрены для этого?

Я мать погибшего сына на производстве подала иск в суд о моральном ущербе отец тоже подал иск в суд может суд принять решение о компенсации за моральный ущерб отцу.

В июне 2020 г. подала заявление в суд на развод с разделом имущества. На время судебных слушаний я себе адвоката не нанимала, а муж нанял адвоката для своей защиты. Суд завершился, меня с мужем развели, имущество разделили. Муж услуги адвоката не оплатил. В апреле 2021 г. меня вызывают в суд, так как адвокат подал иск в суд на оплату своих услуг. Должна ли я оплачивать услуги адвоката, если его нанимал муж для защиты своих интересов, а я услугами адвоката не пользовалась? Должен ли суд разделить сумму, выставленную адвокатом (между мной и мужем) или эту сумму должен полностью оплатить муж? Спасибо.

Подан иск в суд о материальном и моральном ущербе нанят адвокат в случае удовлетворения иска должен оплатить за услуги адвоката ответчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, при обращении в суд за моральной компенсацией потерпевшая сторона нанимает адвоката. Кто будет оплачивать услуги адвоката? Кто его нанимал или мне прийдется кроме моральной компенсации еще и услуги их адвоката оплачивать. Спасибо.

Сегодня утром вместе с адвокатом подали иск в суд о приватизации квартиры! Адвокат подала иск по ген. доверенности. В течении дня выяснилась непорядочность адвоката и я отозвала доверенность. Секретарь суда заявила, что теперь могут не принять дело к рассмотрению, т.к. подпись стоит адвоката. Разве я не могу сама себя представлять на суде? Что мне предпринять? Может какое заявление в суд подать?

Здравствуйте. Нанимали адвоката для сопровождения дела в суде. В исковом заявлении я указал сумму вклада, проценты согласно договора и возмещение морально вреда. Когда подавал заявление в суд, мне посчитали госпошлину за сумму вклада и процентов. В результате судебного заседания (адвокат отсутствовал) суд вынес решение о возврате должником мне только суммы вклада. Кроме того ещё присудили мне оплату госпошлины за сумму морального вреда. Адвокату сразу сообщили. Ничего не изменилось. Что делать? Он взял деньги, а я по сути остался в убытке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение