Познакомилась с мужчиной, он оказался альфонсом, как вернуть свои деньги, некоторые суммы проходили с моей карты на его карту.

• г. Щигры

Ответы на вопрос (2):

Есть два варианта: либо заявление в полицию о мошенничестве, либо иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Можно в судебном порядке, в рамках необоснованного обогащения.