Что нужно предпринять, что бы забрать права и что бы срок не пошёл по новой (т.е. с момента сдачи временного разрешения).

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа сложилась такая ситуация: он 1,5 года назад был лишен прав, но временное не сдал. Сейчас 1 августа подходит срок окончания лишения. Что нужно предпринять, что бы забрать права и что бы срок не пошёл по новой (т.е. с момента сдачи временного разрешения). заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна,

после получения копии решения суда, Ваш муж обязан был сдать временное разрешение в течении 3-х дней. В противном случае срок лишения права управления т/с прерывается (ст. 32.6 и 32.7 КоАП).

Рывкин Вячеслав.