Нужна ли категория "Е" при вождении легкого автомобиля с прицепом?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли категория "Е" при вождении легкого автомомиля с прицепом?

Ответы на вопрос (1):

Если прицеп до 750 кг нет, или если суммарный вес авто и прицепа не превышает 3.5 тон

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я открыть категорию в водительских правах для вождения автобуса с прицепом без нового обучения, имея открытую категорию для вождения грузовых авто с прицепом?

Я получал автоправа в 1993 г. категории ВС (в то время в категорию В также входило легковая с прицепом) при обмене мне выдали так же ВС но на легковую с прицепом теперь отдельная категория ВЕ как быть? Не ужто опять учится в автошколе теперь на ВЕ?

Я водитель легкового автомобиля, имею категорию водительских прав А и В, собираюсь приобрести прицеп на легковой автомобиль (ЛАДА). Нужна ли мне категория прав Е (или может другая) для управления моим автомобилем с прицепом?

Я обучаюсь в автошколе на категорию B. Скажите, час вождения должен составлять 45 или 60 минут? И еще, эта категория поедполагает вождение с прицепом до 750 кг. Мне прицеп не нужен. Но 6 часов, отведенные на него, я же имею право откатать? Получается у нас воруют часы, а мы не сдаем экзамены.

Я,водитель, с 30-летним стажем вождения транспортных средств, в 2005 году прошел переподготовку с категории «ВС» на категорию «Е», о чем записано в свидетельстве выданном муниципальным учреждением, в котором я проходил переподготовку. В 2015 году, мне пришлось поменять водительское удостоверение по окончании срока действия. В старом водительском удостоверении у меня были открыты все категории, при получении нового водительского удостоверения, я обнаружил, что у меня отсутствует допуск к категориям ВЕ, ДЕ, ДЕ 1. Я задал вопрос инспектору, могу ли я с этими категориями управлять автомобилем категории В с прицепом, т.к. это для меня очень важно, он ответил мне – да, сможете. Спустя какое-то время, я поехал в командировку на автомобиле категории В с прицепом. На первом же посту ДПС, меня остановили и сообщили, что я не имею право управлять этим транспортным средством, т.к. полная масса сцепного устройства превышает. 3,5 т. . Получается, что имея на руках старое водительское удостоверение, я мог управлять любым транспортным средством, а с новым водительским удостоверением-я лишен этого права. Как быть? Ведь я для того и переучивался, чтобы у меня была категория управления автомобиля с прицепом.

Забрали водительское удостоверение на месте за вождение транспортного средства не имея категории в на право вождения транспортного средства, но есть категория с,правомерно ли это?

Если у меня имеется категория С, то для получения прав на категорию В,я сдал теорию, и после вождения, сотрудник ГИБДД может ли права спрашивать статьи по вождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извинитет, да вот столкнулся проблемой... Какие документы мне надо иметь, что бы проездить с чужим прицепом для легокого автомобиля?

Имею стаж вождения категории В более 25 лет, которая позволяла управлять легковым автомобилем с прицепом. По окончании срока действия предыдущих прав получил новые, но категория управления автомобилем с прицепом не указана. В ГАИ заявили, что надо дополнительно обучаться. Вопрос - ранее право на управление авто с прицепом было, теперь его у меня изъяли - нет ли здесь каких-либо нарушений законодательства, чтобы оспорить в суде эту ситуацию?

Нужно перездавать правила дорожного вождения, уменя открыты три ктегории А В С, какие билеты нужно учить, сдача АВ илиСD мне категория С ненужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение