Как оспорить дарственную и вернуть квартиру - сложная ситуация с отцом, разводом и жилищными проблемами

• г. Москва

Нужна консультация по дарственной, возможно ли её оспорить, у отца был двоюродный брат, который подписал ему свою квартиру и умер, а отец сделал дарственную на свою последнюю жену, когда они разошлись он стал жить в это квартире, он за неё платит уже лет пять, моя мама его первая жена, выписала его из нашей квартиры, так как он не живет с нами 20 лет и за неё не платит, теперь он без прописки, он пьёт, остался без работы. Разбил машину. Набрал кучу кредитов, а теперь у него ничего нет и его жена подала на развод (спустя 5 лет они не жили вместе), как вернуть его квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, по ст.178 ГК РФ возможно оспорить,

Здравствуйте. Вернуть квартиру можно только в судебном порядке.