8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2331консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Пермь
Екатерина Россия, г. Пермь
22.07.2008 в 15:44
номер вопроса №608474
прочитан 323 разa

Документы на бизнес визу в чехии

Подавала документы на бизнес визу в Чехию, получила отказ. Причина отказа указана в законе ЧР №326/1999, параграф 56, абз. 1 бук. i. Что это означает? Нигде не могу найти ссылку на данный закон. Помогите, пожалуйста!

С уважением, Екатерина.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 994 Личная консультация
    24.07.2008 00:53

    Обратитесь к чешскому юристу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Чехия, г. Прага  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 91 Личная консультация
    11.08.2008 14:53

    Уважаемая Екатерина!

    Закон " 326/1999 называется "Законом о пребывании иностранцев на территории Чешской республики"

    Его можно найти на чешских поисковых серверах, таких как www.seznam.cz или www.centrum.cz. Текст, разумеется, на чешском языке.

    ст56 Основания для отказа в предоставлении визы

    Визу, за исключением визы с целью временной защиты или визы с целью вынужденного пребывания...полиция или представительство иностранцу не предоставит, если:

    абз.1 б.i были установлены факты, свидетельствующие о том, что иностранец после окончания срока пребывания, установленное визой, не покинет территорию или получение визы собирается использовать для другой цели, чем та, которая указана в заявлении о предоставлении визы.

    Скорее всего, фирма, которая помогала Вам в учреждении сро и получения пакета документов на первую визу, что-то "напутала". Может быть, был указан "левый" адрес офиса или места проживания.

    Остается только догадываться.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение