Куда и какие документы нужны для получения разрешения на строительство пристройки к частному жилому дому.

• г. Строитель

Куда и какие документы нужны для получения разрешения на строительство пристройки к частному жилому дому.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст.51 Градостроительного кодекса РФ. Документы подаются в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, на котором расположен реконструируемый объект.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать пристройку к дому (земля в аренде), даже начала работу. Ведь для ее регистрации проекты, разрешения на строительство не нужны? Правильно ли я поступаю? Или нужно разрешение на строительство? Если нужно, то какие документы понадобятся для получения этого разрешения?

Нужно ли разрешение на строительство пристройки к дому (небольшая пристройка 2*3 метра)? Дом мой, земля находится в частной собственности. Но есть нюанс - это будет котельная (место установки котла) для последующего подключения газа. То есть не просто пристройка, а пристройка с последующим обращением в газовую службу для получения разрешения на проведение отопления в доме (сейчас газовая печь).

Какие документы нужны были в 1995 г. для оформления разрешения на пристройку к частному дому? Обязательно ли было разрешение совладельцев?

Как получить разрешение на пристройку к многоквартирному жилому дому в Республике Крым?

Хотим сделать пристройку 70 м 2 к квартире, расположеной на первом этаже. Дом находится под управлением МУП. Жильцы всего дома не возражают. Нужно ли оформлять землю? И какие документы нужны для начала безопасного строительства?

Хочу сделать пристройку к дому... дом и участок, на котором он стоит, находятся в долевой собственности... какие разрешительные документы на строительство пристройки необходимы? Нужно ли разрешение администрации города на строительство?

Мы сделали пристройку к уже узаконенному частному дому, разрешения нет. Что нам делать? Как проще получить разрешение на строительство пристройки, через БТИ можно это сделать, находимся в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сделали пристройку к частному дому, проект и разрешение на строительство есть, для того что бы сделали ввод в эксплуатацию какие документы нужны?

Добрый вечер вопрос такой хочу построить для себя баню бочку на колесах на участке в много квартирном частном доме нужно ли мне брать разрешение у соседей на строительство и какие нужны мне для строительства разрешения и документы спасибо.

Хотим сделать пристройку к дому! Дом и земля в собственности! Проживаем в посёлке! Какие документы нужны для разрешение строительства? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение