В который раз я задаю вопрос (не Вам) а вообще на эту тему и до сих пор не могу понять, что мне делать, как поступить.

• г. Всеволожск

Я с сыном прописана в 2-х комнат. Квартире у отца. Проживаю у мужа. Отец не работает. Квартира не приватизированная. Мать отца-бабушка умерла и возникли споры с оплатой кв.платы. Он трудоспособный, но не хочет работать. И по нашему с мужем предложению мы договорились. Мы делаем за свой счет не большой ремонт и сдаем маленькую комнату, а именно с этих денег отец отдает кв.плату (полностью). В итоге это не делается (он их пропивает). Откл. свет три недели назад, вызывают в ЖКУ и он забегал а мной, то одно, то другое. Долг за квартиру составляет уже более 50 000 руб. Муж категорически отказывается платить за наш счет. Говорит будет суд и они решат! С отцом пыталась говорить, но увы не достучаться. Предлагала перевести квартиру если не на меня, то на внука, приватизировать за свой счет, но он ни в какую.

Что мне делать? Подскажите, пожалуйста. В суд подать... и что тогда... не хочется терять площадь! Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Ирина! В Ваших интересах заплатить долг. По нормам ЖК РФ по иску наймодателя Вас могут выселить в другое жилое помещение по нормам 6 кв.м. на человека.(норма общежития)

Уважаемая Ирина!

Вы рискуете быть выселенными в общежитие, если совсем не платите за квартиру свыше шести месяцев!

Вы можете предъявить иск к отцу об определении порядка оплаты коммунальных платежей. Или хотя бы платите за себя сына в сбербанке заполняя квитанции сами.

Если будет предъявлен иск, то, предъявив оплаченные квитанции, Вы докажете, что это не ваш долг и деньги взыщут с отца. Удачи Вам!