Куда мне нужно подать заявление: в органы ГИБДД или мировому судье по месту жительства?

• г. Чебоксары

20.07.08 выписано ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЯ о наложении административного штрафа. Хочу данное постановление обжаловать. Слышала, что есть 10 дневный срок. Куда мне нужно подать заявление: в органы ГИБДД или мировому судье по месту жительства? Жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Надежда!

Срочно бегите к адвокатам. Конечно нужно подавать жалобу в суд. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Смущает то, что вы получили постановление - квитанцию. Скорее всего вам ее не отменят. Хотя попрубуйте.

С Уважением

Здравствуйте!

Заявление Вы можете подать как руководителя ГИБДД, так и мировому судье в течение 10 дней после того как Вам выписали Постановление. Мой совет пишите мировому судье.