Пожарная машина повредила мой автомобиль, но она не может быть найдена. Как взыскать средства и стоит ли подавать в суд на ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Во дворе ночью пожарная машина въехала в мой автомобиль, повредив 4 элемента. Есть свидетели, которые видели, что повреждения нанесла именно пожарная машина, а не какая-то другая. Вызвали ГАИ, оформили ДТП со скрывашимся участником. Второй месяц типа ищут эту конкретную машину, ее номер и тд. Ничего найти не могут. Каско нет, конечно. С кого можно взыскать средства? Все пожарные машины страхуются в одной страховой?

Стоит ли подавать в суд на ГИБДД, что они плохо старались, раз не могут найти даже ПОЖАРНУЮ машину. (у которых куча систем контроля)

Ответы на вопрос (1):

посмотрите может рядом есть камеры, чтобы гос.номер определить. подайте ходатайство об истребовании сведений из МЧС (о пожарных авто).