Водитель сбегает с места ДТП - свидетели, розыск и получение компенсации от страховой

• г. Краснодар

Виновник скрылся с места ДТП, есть свидетели, полиция передает дело в отдел розыска. По данным свидетеля ДТП устанавливается владелец ТС, его суд лишает прав за оставление места ДТП. А как же ущерб? Как получить справку и ДТП где будут данные о виновнике для обращения в страховую за выплатой? Виновник ни в полицию ни в суд так и не явился.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте справку в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

если материал уже рассмотрел суд, то вам необходимо обратиться в тот мировой суд, в котором виновника лишили права управления, написать заявление на имя судьи и поднять с архива административное дело. С дела необходимо снять все светокопии. Там 100-процентно будет справка Ф-154(справка о ДТП) и т.п. с этими документами и с исковым заявлением вам необходимо обратиться в суд, и предъявить свои претензии в гражданском порядке.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Уивиновника аварии нет прав. Машина застрахована в росгосстрахе. Виновник аварии с места ДТП скрылся. Есть Свидетели. Как мне получить страховую выплату через суд или через страховую компанию виновника аварии.

Случилось дтп, виновник скрылся, машина в розыске. Нашли машину, приехал на разбор собственник (не ездит), свидетель и виновник. Виновника не узнали, он лишен прав, утверждает, что машиной не пользовался, но его вез до места свидетель, не попадая в дтп. Вызывают теперь человека, на которого когда то давно выписан штраф по этой машине и он похож на виновника (по фото на правах свидетели потерпевшие узнали в нём *виновника*). Приведут с собой еще и третьего свидетеля. Вопрос: как поступить, если третий узнает реального виновника. И если не узнают ни кого из возможных виновников, вина кладётся на собственника?

Информациии о виновнике ГАИ не предоставляет. Что делать. Как воздействовать на ГАИ?

Виновник ДТП с места проишествия скрылся. Его машина находится на штраф стоянке.

Отдел Розыск ГИБДД его не нашел, видимо скрывается. Мне выдали справку о прекращении розыска. Данные виновника в справке есть. У меня страхование ОСАГО. В моей компании сказали, что только обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба.

Что необходимо сделать для подачи искового заявления?

Я попал в ДТП, виновник скрылся, но есть гос номер с видео регистратора. Заявление в полицию и розыск виновника результата не дали, как я могу взыскать ущерб зная данные виновника?

Спасибо.

Было ДТП, виновник скрылся, его нашли, составили протокол по 12.27 ч 2. Виновник возместил материальный ущерб. Сейчас пришло смс от суда, что мне как пострадавшему нужно предоставить свидетеля. (Конкретный свидетель в деле не указан, данных свидетеля я не имею). Как реагировать на данное смс? Какие могут быть подводные камни?

Я потерпевший в ДТП, виновник скрылся, но есть запись видео-регистратора, на которой хорошо видно авто, номерной знак, и виновника ДТП. В отделе по розыску ищут уже месяц, сказали что отправляли повестку, но виновник не явился. Говорят заниматься будут еще месяц, а затем дадут мне данные на виновника и мне нужно обращаться в суд с требованием возмещения ущерба. Можно ли возместить ущерб обратившись в свою страховую компанию, а они пусть с ним сами разбираются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник дтп скрылся с места, был пьян, есть свидетели. Дело в ГИБДД закрыли через 2 месяца по сроку давности, личность и место проживания установлены. Каким образом можно возместить ущерб и наказать виновника дтп?

Мой авто получил повреждения. Виновник с места ДТП скрылся. Машина в розыске 2 мес., при этом у меня ЕСТЬ личный контактный ТЕЛЕФОН ВИНОВНИКА, его ФОТО и ФОТО наших АВТОМОБИЛЕЙ с номерными знаками на месте ДТП.

Инспектору по делу все эти данные мной были переданы и им же был совершен звонок виновнику с приглашением в участок.

Если розыск не дает результатов, какие мои действия дальше?

Могу ли я написать заявление в полицию?

При ДТП виновник скрылся номер, марка, свидетели есть, оформили ДТП при розыске виновник приходил в розыск после пропал.2 месяца розыска без результата, в постановление пишет, что ни машина ни водитель не найден. Дело на месяц было продлено есть ли шанс возмещения. Каско нету, у виновника нет страховок и прав был лишен за алкоголь и не раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение