Водитель сбегает с места ДТП - свидетели, розыск и получение компенсации от страховой

• г. Краснодар

Виновник скрылся с места ДТП, есть свидетели, полиция передает дело в отдел розыска. По данным свидетеля ДТП устанавливается владелец ТС, его суд лишает прав за оставление места ДТП. А как же ущерб? Как получить справку и ДТП где будут данные о виновнике для обращения в страховую за выплатой? Виновник ни в полицию ни в суд так и не явился.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте справку в ГИБДД.

если материал уже рассмотрел суд, то вам необходимо обратиться в тот мировой суд, в котором виновника лишили права управления, написать заявление на имя судьи и поднять с архива административное дело. С дела необходимо снять все светокопии. Там 100-процентно будет справка Ф-154(справка о ДТП) и т.п. с этими документами и с исковым заявлением вам необходимо обратиться в суд, и предъявить свои претензии в гражданском порядке.