Отказ в исполнении исполнительного листа из-за наличия другого долга по алиментам - правомерно ли это?

• г. Юрга

Я отдала исполнительный лист судебным приставам для взыскания долга по расписке, но мне сказали, что вернут исполнительный лист обратно, т.к. у него есть большой долг по алиментам по другому исполнительному листу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена Владимировна.

Действия неправомерны, вам следует обжаловать бездействия приставов. Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Помогите, пожалуйста! Мне должны деньги по расписке. Добровольно не выплачивали.

Выиграл суд и он передал дело приставам. Приставы говорят, что у моего должника долг по алиментам перед другим человеком, поэтому мой долг не гасится, потому что первоочередным является долг по алиментам. Приставы сказали, что это законно. Недавно пришел к приставам - они хотят мне вернуть исполнительный лист, потому что должник официально нигде не работает и имущества у него нет. Исковое заявление можно будет подать только через полгода.

Скажите, пожалуйста, правильно ли действуют приставы - действительно по алиментам другому истцу долги отдаются в первую очередь, а могут ли мне перечислять хотя бы часть долга (чпсть по алиментам, часть мне), имеют ли приставы право вернуть мне мое исполнительный лист?

Если мне вернут исполнительный лист, то смогу ли я снова подать в суд на должника, если в расписке никак не оговаривается срок и давность возврата долга?

Можно ли будет просто снова принести приставам исполнительный лист через полгода?

Прошу прощения, что в большей части продублировал прошлый вопрос, но прошлый вопрос задал некорректно.

Уточняю вопрос. Имеется исполнительный лист по взысканию с моего знакомого долга по договору поручительства. Банк ликвидирован. Судебные приставы в течение двух лет с него не взыскивают долг, есть ли в этом случае исковая давность по взысканию долга по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить судебных приставов взыскать долг в сумме 77 тыс. руб. по исполнительному листу в физ. лица?

В феврале 2014 г. передан исполнительный лист о взыскании долга по договору займа с физ. лица судебным приставам г.Березовского Свердловской обл. для взыскания суммы 77 тыс. руб., но до сих пор нет никаких результатов, пристав Лянга Наталья Петровна только отговаривается, что с него взять нечего, Что мне делать дальше?

Судебные приставы сняли деньги с сберкнижки, по исполнительному делу (долг по ЖКХ), комунальщикам заплатил долг, а они отдали исполнительный лист судебным приставам не уведомив их об оплате долга. Кто должен вернуть деньги? Деньги лежали на накопительном счете - потерял проценты - есть возможность их вернуть?

Срок выплаты по исполнительному листу судебными приставами. Два месяца назад отправили судебным приставам исполнительный лист по страховой выплате росгосстрах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение