Остановка эвакуатора с автомобилем без номерных знаков - проблемы с ДПС и законность действий

• г. Москва

Приобрели автомобиль в автосалоне, но мой муж не успел поставить его на учет. Попал в больницу. Машина так и стоит без рег. знаков на стоянке (транзитов тоже нет). В осаго и каско никто кроме него не вписан. Чтобы не платить за платную автостоянку мы хотим ее поставить в гараж с помощью эвакуатора (гараж на другом конце Москвы). Подскажите пожалуйста, не будет ли проблем на дороге с ДПС? не остановят ли эвакуатор с машиной без номерных знаков? (Документы купли продажи, птс у меня на руках и я также буду сопровождать авто до гаража). Законны ли наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Законны. На учёт можно поставить и после выздоровления супруга. Опять-таки же через эвакуатор.