Возможен ли возврат страховой суммы если страховку делали каждый год?

• г. Иркутск

Здравствуйте, мы взяли ипотеку в 13 году, погасили в 02.15 году. Банк при оформлении сказал что они не страхуют деревянные дома и направили в Росгосстрах. Возможен ли возврат страховой суммы если страховку делали каждый год?

Здравствуйте! Такая ситуации. При оформлении ипотеки оформили страховку 13500. Ипотеку погасили, страховкой в итоге только пол года воспользовались. Написали заявление на возврат части неиспользованной страховой премии. Какую сумму должны выплатить и что за 40%, которые они снимают сразу?

Проконсультируйте пожалуйста, 21.09.2015 г. оформлено ипотечное кредитование в Сбербанке, на покупку жилого дома суммой равной материнскому

капиталу. Пенсионный фонд погасит ипотеку 25.11.2015 г.

При оформлении ипотеки, я задала вопрос специалисту банка о возврате страховки, на что был получен ответ: По потребительским кредитам возвращается страховка, по

ипотеке нет.

1 вопрос. Могу ли я вернуть деньги за страховку?

2 вопрос. Если возврат возможен, то лучше в какой срок подать документы?

Если я правильно поняла, то можно и без суда обойтись, если в течении 1 месяца со дня оформления ипотеки обратиться в банк с заявлением на возврат страховки.

Брала 50 тыс. рублей в "почта банк" кредит в феврале 2017 г., просила на год дали на 5 лет, страховка 16 тыс. рублей. При оформлении мне говорили что при досрочном погашении пересчитают и вернут страховку. Погасила в день погашения кредита 10 февраля. Когда спросила на счет возврата страховки в филиале отделения "почта банка", мне сказали что возврат страховки возможен только через суд.

Проконсультируйте пожалуйста, 21.09.2015 г. оформлено ипотечное кредитование в Сбербанке, на покупку жилого дома суммой равной материнскому капиталу. Пенсионный фонд погасит ипотеку 25.11.2015 г.

При оформлении ипотеки, я задала вопрос специалисту банка о возврате страховки, на что был получен ответ: По потребительским кредитам возвращается страховка, по ипотеке нет.

1 вопрос. Могу ли я вернуть деньги за страховку?

2 вопрос. Если возврат возможен, то лучше в какой срок подать документы?

ООО СК Сбербанк страхование жизни оформлен договор страхование жизни по ипотеке, возврат этой страховки возможен?

Взяли три года назад ипотеку, при оформлении документов обязали застраховаться в страховой компании, теперь каждый год платим определенную сумму данной страховой компании. Модем ли отказаться от страховки?

Мне 61 год я беру ипотеку в Сбербанке на приобретение квартиры мне звонил кредитный специалист сказал что они страхуют жизнь до 60 лет и мне страховка не нужна сегодня позвонил другой специалист и сказал чтобы я делала страховку в другой страховой компании иначе они /Сбербанк/поднимет мне ставку по кредиту у меня вопрос кто из них сказал правду о страховки а кто лжёт и до какого возраста банки страхуют жизнь клиента ведь до выплаты ипотеки квартира будет всё равно в залоге у банка? Спасибо.

Я взяла кредит в СБ на 2 года. 300 тыс. + страховка 23 тыс. Кредит погасила досрочно через 18 дней. В договоре страхования написано что возврат страховке возможен только если досрочное гашение было в течении 14 дней. При обращении банк отказал в возврате страховки. Скажите пожалуйста если все таки шанс на возврат ссылаясь на ст.958 ГК? Или раз срок не 14, а 18 дней спорить и вернуть страховку не получится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я погасил кредит в банке Европа Кредит Банк 16.11.2011, написал тут же им претензию на возрат страховки, которая была навязана при оформление кредита (пласт карта) , как они сказали что страховщик они сами, в январе этого года дали ответ что они не вернут страховку, высчитавали каждый месяц по страховке, можете ли вы подсказать, могу ли я вернуть ее через суд.

Ипотека была взята 2013 году. Была оформлена страховка а сейчас отказывают так как деревяные дома с этого года нестрахуют счем мне идти в банк и что они мне предъявят.

Есть кредит предодобренный. Я бы взял, но без навязываемой страховки. Могу я взять со страховкой, но потом отказаться. Как понять, что такое коллективный договор страхования (при нем отказ от страховки не возможен) То что надо смотреть на фразу страховом договоре-"Возврат не возможен"-знаю. В случае возврата страховой суммы, банк может увеличить процентную ставку по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение