Скажите, пожалуйста, как в добровольном порядке вернуть дар - 1/2 дома. Договор дарения зарегистрирован в 2006 году.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если одаряемый хочет в добровольном порядке вернуть дар, то ему нужно ......... подарить 1/2 дома дарителю, а если даритель хочет получить обратно часть дома, то только через суд при определенных условиях (ст. 578 ГК РФ если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя и т.д.)