Вопрос оформления уведомлений о сокращении рабочих мест и преимущественном праве на работу после издания приказа - анализ и примеры

• г. Самара

Можно ли после издания приказа о сокращении одной штатной должности, выдать уведомление о сокращении двум равным и занимающим эту должность работникам, а потом рассматривать на комиссии преимущественное право остаться на работе, после чего одно из уведомлений отозвать в связи с решением комисси.

Ответы на вопрос (1):

Так и делается, но одно из уведомлений не стоит отозвать. Увольняете только одного работника.