Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Начальник отдела кадров и зам. директора после работы поехали на базу нашего предприятия (где организована стоянка наших автомобилей)

поздравить водителей с профессиональным праздником. Вечером ген. директор обнаружила (20-00), что охранник на базе находится в нетрезвом состоянии, отстранила его от работы и вызвала другого работника. Согласно объяснительной нач. отдела кадров он видел, что охранник в нетрезвом виде, но мер не принял. Должны ли нести дисциплинарную ответственность нач. отдела кадров и зам.

вопрос №60855
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Согласно статьи 192 Трудового Кодекса РФ дисциплинарные взыскания налагаются непосредственно работодателем Вашего предприятия. Начальник отдела кадров и заместитель директора могут понести дисциплинарное взыскание, если ими была нарушена трудовая дисциплина, чем является противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником его трудовых обязанностей.

Т.е. если в должностной инструкции данных работников было указано, что они должны следить и отстранять от работы нетрезвых сотрудников, то на них можно также наложить дисциплинарное взыскание.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X