8 800 505-92-64
122 юристa сейчас на сайте
2660консультаций за 24 часа
Юлианна, г. Ростов-на-Дону
Юлианна Россия, г. Ростов-на-Дону
22.07.2008 в 17:15
номер вопроса №608555
прочитан 99 раз

Администрация школы утверждает, что если мой ребенок (ученик 6-го класса)

не прошел летнюю трудовую практику (уборка территории школы в течение 10 летних дней), он не будет переведен в следующий класс. Правомерны ли такие действия? Школа регулярно собирает деньги с родителей на охрану и уборку школы, ремонт школы и т.д., законны ли подобные действия?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    22.07.2008 17:41

    Уважаемая Юлиана, согласно п.14 ст. 50 ФЗ "Об образовании", привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

    Поэтому потребуйте у завуча/директора учебный план, наверняка там ничего не будет сказано о трудовой практики.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение