Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как приватизировать квартиру, если в ней прописаны я и моя бабушка 88 лет - ответственный квартиросъемщик.

Бабушка почти слепая, писать не может... Сейчас бабушка проживает в пансионате для ветеранов (но там не прописана). Нужно ли согласие бабушки на приватизацию. И если нужно, возможно ли составить какое то письменное согласие (так как в ЖКО бабушка точно придти не сможет...)

вопрос №60856
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Приватизация проводится с общего согласия всех лиц, проживающих в квартире (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Поэтому согласие Вашей бабушки потребуется. Оформить квартиру Вы можете на себя, на бабушку либо на Вас обеих. Если Вы желаете оформить квартиру только на себя, потребуется нотариально заверенный отказ Вашей бабушки от права приватизировать квартиру. Все действия от ее лица может производить доверенное лицо, действующее на основании доверенности, заверенной нотариально. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X