8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каким образом возможно доказать не выплату премии - мне,

сотруднику, если в договоре последняя не оговорена, но лишение её - было противозаконно?

Николай, г. Калининград
Николай Россия, г. Калининград
22.07.2008 в 17:27
номер вопроса №608572
прочитан 152 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доказать незаконность не выплаты премии возможно только том случае, если у работодателя имеется локальный нормативный акт (положение о премировании например), которым регламентируется выплата таковой. И если премию не выплатили вопреки данного положения, то действия работотдателя незаконны.

    Если же работодатель просто регулярно издает приказ о том, что выдать премию некоторым работникам, то нарушений в данном случае нету, т.к. работодатель сам вправе решать кому выдать премию.

    23.07.2008 07:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение