8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получил следующий ответ на вопрос №608476: Сергей!

Если за время совместного брака Ваша квартира не будет подвергаться капитальной реконструкции, которая увеличит стоимость жилого помещения, то при разводе Ваша собственность разделу не подлежит. Имущество, приобретенное за время супружества, будет делиться (если нет брачного договора), поровну.

Хотел бы уточнить, что подразумевается под капитальной реконструкцией квартиры?

Кукарека Марина Георгиевна, г. Москва
22.07.2008 в 17:29
номер вопроса №608575
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей, под капитальной реконструкцией квартиры имелась ввиду любая реконструкция, если для этой реконструкции были произведены вложения, ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивающие стоимость жилого помещения, (согласно ст. 37 СК РФ - капитальный ремонт, переоборудование, реконструкция и др.)

    С уажением, Старовойтов А.В.

    22.07.2008 17:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение