8 800 505-92-64
130 юристов сейчас на сайте
2401консультаций за 24 часа
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 в 17:33
номер вопроса №608579
прочитан 13 раз

Скажите, как мне поступить, куда обратиться для оформления?

Насколько реально рассчитывать на помощь государства и нашего города в частности (Санкт-Петербург), чтобы получить субсидию, как одинокая мама. Я хочу оформить субсидию и взять ипотеку. По закону, насколько я знаю я имею на это полное право. Скажите, как мне поступить, куда обратиться для оформления? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    22.07.2008 17:56

    Субсидия за счёт бюджетных средств предоставляется очередникам, которые состоят на очереди по улучшению жилищных условий в районной администрации (ст.18 Закона Санкт-Петербурга от 05.05.2006 № 221-32 в ред. от 06.05.2008 "О жилищной политике Санкт-Петербурга";). Безвозмездные субсидии на строительство или приобретение жилья могут предоставляться на основании именного документа (государственного жилищного свидетельства), а также соответствующих договоров, подтверждающих право граждан на получение целевых денежных средств в форме безвозмездных субсидий за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на улучшение жилищных условий, в том числе в рамках целевых программ Санкт-Петербурга. В вопросе нет никакой конкретной информации о занимаемой площади, о состоянии на очереди, о Вашем возрасте и наличии собственных средств на оплату приобретения 30% стоимости жилья, подлежит ли Ваше жильё расселению по непригодности или аварийности, что позволило бы определить возможность участия в конкретной целевой программе. Обращайтесь в Администрацию Вашего района.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение