Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я отправила документы на развод в суд. Их приняли. Назначили судью.

Сказали, что суд будет в декабре.

Тут выяснилось, что у меня до 14 декабря командировка.

1. Как узнать точную дату назначенного суда, чтобы скорректировать до получения извещения?

2.Могу ли я нотариально решить вопрос моего отсутствия-оформить доверенность. (Развод с обоюдного согласия.)

3.Если я не смогу приехать могут ли без меня развести?

4. Я подготовила документы на алименты. Могу ли я их принести на судебное разбирательство. Отправлять по почте уже нет времени или все-таки рассматривать их как отдельное дело?

Заранее спасибо.

С Уважением, Елена.

вопрос №60858
прочитан 624 разa
Оцените вопрос

Чтобы узнать точную дату заседания, нужно обратиться в канцелярию суда, где рассматривается дело. Вы действительно можете оформить доверенность, уполномочив доверенное лицо (адвоката) представлять Ваши интересы в суде. Если Вы не явитесь в судебное заседание, судебное заседание могут отложить либо оставить иск без рассмотрения в соответствии со ст. 221 ГПК РСФСР. В последнем случае Вам придется заново подавать документы по данному иску. Документы на алименты Вы также можете либо доверить подать через доверенное лицо либо направить по почте, либо на приеме у судьи. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X