8 800 505-92-64
36 юристов сейчас на сайте
1817консультаций за 24 часа
Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Россия, г. Екатеринбург
22.07.2008 в 17:43
номер вопроса №608588
прочитан 71 раз

У меня такая проблема. Сегодня меня вызвал работодатель и предложил написать

заявление на увольнение по собственному желанию. Мотивируя это тем, что я им просто не нравлюсь, не как работник, а как человек! У меня через неделю отпуск, он сказал, что заявление на отпуск не подпишет. Если я сам не уволюсь пригрозил устроить мне аттестацию, и уже уволить с записью в трудовой! Как мне поступить? Кто может проводить аттестацию? И как быть с отпуском, если он не подписывает заявление? Спасибо, жду ответа.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    22.07.2008 18:15

    Уважаемый Андрей, если все-таки решите уволиться, то в день увольнения вы получите расчет+компенсацию за неиспользованный отпуск, выдать компенсацию - обязанность работодателя.

    Что касается проведения аттестации, дело это хлопотное, в добавок трудовым законодательством не предусмотрен регламент ее проведения. Обязательным можно назвать наличие в организации Положения об аттестации. Кроме этого у работодателя существует необходимость предупредить вас в письменной форме за 2 месяца до аттестации. Необходимо создать аттестационную комиссию. И даже если вы не пройдете успешно аттестацию, вам обязаны предложить иные вакантные места в организации. Кроме этого, аттестацию можно оспорить в суде.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    22.07.2008 18:17

    В дополнение к ответу - обратитесь с жалобой трудовую инспекцию, отпускные вам выплатят, а предприятию грозит администрпативная ответственность. Сейчас отпуск можете отложить, пока не будут выплачены отпускные.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Андрей Россия, г. Екатеринбург
    23.07.2008 в 06:52
    Спасибо вам большое за ответ, очень помог!!!
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    24.07.2008 15:01

    Уважаемый Андрей!

    Так же помните, что в соответствие ТК РФ отпуск предоставляется ежегодно. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение