8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
2974консультаций за 24 часа
Яна, г. Барнаул
Яна Россия, г. Барнаул
22.07.2008 в 17:57
номер вопроса №608595
прочитан 16 раз

Я прожила с мужем 5 лет забеременила. Он ушёл мы не разведены.

Могк ли я расчитывать на содержания до рождения ребёнка и когда лутше оформить развод?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    22.07.2008 18:33

    Уважаемая Яна, обратиться в суд в плане развода и взыскании алиментов можете хоть сейчас, согласно ст. 90 СК РФ вы можете требовать взыскание алиментов на вас в период беременности и до тех пор пока ребенку не исполнится 3 три года. После рождения ребенка, дополнительно можете требовать взыскание алиментных выплат на ребенка.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение