Разведенный родитель оплачивает алименты за троих детей, хотя двое из них живут с ним

• г. Астана (Нур-Султан)

С бывшей супругой в разводе от брака трое детей по решению суда дети с ней. Сейчас со мной двое старших алименты до сихпор берет за троих.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд на перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

В браке с бывшей супругой родилось 3-е детей. По решению суда один ребёнок проживает со мной и двое с бывшей супругой. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право на получение алиментов с бывшей супруги на содержание ребёнка? Алименты на содержание детей проживающих с бывшей супругой выплачиваю.

Есть двое детей от первого брака, платятся алименты бывшей супруге в размере 33% ,дети проживают с бывшей супругой, во втором браке родился ребенок, считается многодетным отец?

У меня в браке трое детей, после развода один ребенок проживает со мной, а двое проживают с бывшей супругой, я при этом плачу алименты на двоих детей в размере 1/3 зар. платы. На предложение супруги платить алименты ребенку который со мной отказывается. Могу ли я подать в суд заявление на снижение алиментов т.к супруга не оплачивает алименты ребенку проживающему со мной?

Мы с бывшей супругой в разводе у нас двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет. получает алименты на двоих детей 33%.старший живет с ней а младший со мной уже 4 месяца. Квартира съемная. Как мне перестать платить алименты на двух детей.

У меня такая ситуация, есть двое детей от первого брака, сейчас я замужем второй раз во втором браке родилось еще 2 детей. Я считаюсь многодетной матерью, первый ребенок от первого брака проживает с бывшем мужем не по суду решили так устно, но я не могу оформить никакие льготы и пособия т.к. нужна справка об алиментах, я их не получаю потому что один ребенок проживает с бывшем мужем со мной проживает трое детей один от первого и двое от второго брака, я нахожусь в декрете, бывший муж категорически не хочет ни алименты платить ни составить алиментное соглашение, чтоб оформить все положеные мне пособия и льготы мне нужна справка об алиментах, как мне быть, дети все прописаны у меня, бывший муж двоих детей не оплачивает ком. услуги не помогает второму ребенку. Могу ли я подать в суд на алименты на двоих детей, если дети прописаны у меня но живет со мной один из них от первого брака, и чтобы мне еще оформить все льготы на троих детей? Спасибо.

Бывший муж хочет разделить детей, чтобы не выплачивать алименты. Дети двое по решению суда проживают со мной, алименты отец выплачивает.

Трое детей. Старший от первого брака но по документам отцовство моё (второй брак). Алименты вычитать будут за двоих детей или за троих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей. Двое от первого брака. Старший определен по суду место жительства с отцом, младший со мной. Есть дочь от второго гражданского брака. Ей сейчас 8 месяцев. Я в декретном отпуске до 1.5 лет. Бывший муж подал на алименты на старшего сына, и уменьшения действующих алиментов до 25%, так как дети проживали со мной. Будут ли удерживаться алименты с пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

С бывшей супругой трое детей, которым я плачу 50% от з/п. С 1.04.2015 старший сын проживает со мной, есть решение суда об определении места жительства, а двое остались с женой. Могу ли я отменить уплату алиментов с того момента, как сын стал жить со мной, т.е. с 1.04.2015

В период брака мной и моим супругом была приобретена квартира в ипотеку с использованием мат. капитала. Имеем троих детей (двое несовершеннолетних). Какую часть квартиры я получу при разводе, если со мной останутся двое несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение