Проблемы с кредитами и коллекторами - Что делать, если нечем платить и ИП закрыто?

• г. Котово

У меня кредиты стало нечем платить, ИП пришлось закрыть. Я на пенсии.50% забирают приставы, но один банк отозвал испол. Пр-во и продал ООО ЭОС. Это коллекторы. Как быть-не знаю?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют право вам угрожать, требовать долг в принудительном порядке, приходить домой, описывать имущество!!!! Не разговаривайте с ними, скажите, все только через суд!

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в коммерческом банке. Выплачивала кредит исправно. Потом пришлось уволиться с работы. Платить стало нечем. Звонили коллекторы, угрожали. Сейчас набежали огромные проценты. Банк подал в суд. Как мне быть? Помогите пожалуйста!

Судебные приставы приостановили делопроизводство, так как банк отозвал иск по кредиту. Проходит два года и банк продал это дело коллекторам, после чего коллекторы через суд возобновили это делопроизводство. Суд вынес вердикт в их сторону и я снова должен платить этот кредит. Когда у меня удерживают 50% зарплаты по-другому кредиту. Я знаю что больше отчислять по закону не могут, но коллекторы начинают меня пугать и так далее уж. Как быть с этим вопросом?

У меня кредит в коммерческом банке. Платила исправно. Пришлось уволиться с работы, платить стало нечем. Банк подал в суд. платить я не смогу. Как мне быть?

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

Меня стали беспокоить коллекторы с компании эос. в 2006 году я брала кредит в размере 11000 руб, платила по кредиту первые 4 месяца исправно, но потом потеряла работу и платить больше не смогла. Банк оказывается продал мой долг компании эос. Прошло уже 9 лет, и сейчас эта компания мне стала названивать и угрожать что они подадут на меня в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился ребенок пришлось закрыть ип кредит стало нечем платить могу ли я себя объявить банкротом и как это сделать.

Я взяла кредит в банке, но случилось так, что не смогла платить, потом взяла еще один, чтобы погасить предыдущий, но ситуация не изменилась к лучшему. От безысходности мне пришлось взять еще один кредит. Но стало только хуже. Банк на меня завел дело. Но мне все равно нечем платить. Как быть в этой ситуации?

В 2008 г. брал кредит в банке, в этом же году банк обанкротился! 22 января 2019 г. позвонили из коллекторского агентства ООО "ЭОС", сказали что у меня долг по кредиту от этого банка. Теперь я этому агентству ООО "ЭОС" должен выплатить этот кредит! Срок исковой давности по выплате кредита прошёл. Правомерны требования коллекторского агентства ООО "ЭОС" или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение