Сына отчислили из государственного института, со второго курса, 1 февраля 2002 года.

В сентябре 2002 года он поступил и учится в другом государственном институте, на втором курсе. Сейчас его пытаются забрать в армию на основании Изменений от 13 февраля 2002 г. № 20-ФЗ статьи 24 закона "О воинской обязанности..." http://www.rg.ru/official/doc/federal_zak/20.shtm

"...Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка."

Вопросы:

1) Распространяются ли на него Изменения, если он отчислен 1 февраля 2002 г., а изменения опубликованы 16 февраля 2002 г.

2) Отчисление - это "нарушение устава или внутреннего распорядка".

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Я не знаком с данными изменениями, однако нарушение устава или внутреннего распорядка ВУЗа далеко не распространенное основание для отчисления. Чаще всего основанием является академическая неуспеваемость.

Несмотря на эти указанные Вами нормы - ваш сын теперь - студент государственного университета - и на него распространяется отсрочка от прохождения военной службы. Кроме того, закон не имеет обратной силы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оскорбление (моральное воздействие за нарушение устава школы - опоздание) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ в образовательном учреждении. Есть ли специализированные статьи по несовершеннолетним в этом вопросе?

ответы на вопрос:

Оскорбление (моральное воздействие за нарушение устава школы - опоздание) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ в образовательном учреждении. Есть ли специализированные статьи по несовершеннолетним в этом вопросе?

---подавайте жалобу на имя директора школы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы выбрали председателя КПК в апреле 2016 года. В уставе говорится, что отчетное собрание по итогам года членов КПК должно проводится 1 раз в год. Председатель говорит, что собрание проведем в апреле 2018 года. Есть ли здесь нарушение Устава. С уважением, Бабенко Виктор.

ответы на вопрос:

Общее собрание членов потребительского кооператива проводится не реже одного раза в год, если большая частота не предусмотрено уставом. Как правило ОС проводятся до кончи=на окончиания полугодия, следующего за отчетным годом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Шухрат Камалович, я ошибся, мы председателя выбирали в апреле 2015, в январе 2016 было ОС,в 2017 было ОС в апреля и сейчас она хочет провести его в апреле 2018 года (выбиралась на три года)

Спасибо.

Чем чревато для сотрудника ППС нарушение устава (приказ МВД РФ N80).

ответы на вопрос:

В РФ ответственность предусмотрена УК РФ и КоАП РФ. В данном приказе санкции не предусмотрены. Нарушение приказа может быть поводом для дальнейшей служебной проверки в отношении сотрудника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Произошла смена руководителя общественной организации с нарушением Устава людьми, не состоящими в данной организации. То есть фактически произошёл рейдерский захват. Какой закон нарушен? Куда обращаться?

ответы на вопрос:

Судя по вопросу вам следует обратиться с исковым заявлением о признании недействительным решения (общего собрания или руководящего органа (по уставу)) о смене председателя. Если устав нарушен то иск выиграйте. Как вообще могли люди, не члены организации сменить руководителя?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иван, в этом деле потребуется большой комплекс мероприятий-требуется работа разных юристов, как в рамках гражданско-правового поля, так и в сфере уголовных и экономических преступлений. Дело крайне сложное, и самостоятельно, без помощи профессионалов, Вам его никогда не выиграть. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исключение бывшего мужа из членов гаражного кооператива за нарушение устава.. гараж приобретен в совместном браке. Решением суда мне 1/2 пая в гаражном кооперативе. Для того чтобы стать членом кооператива необходим пай в целом. Каким образом можно решить.

ответы на вопрос:

Людмила, обратитесь в правление кооператива с соответствующим заявлением. Отсутствие членства в кооперативе, не лишает вас права собственности. Просто вступите в переговоры с правлением, и урегулируйте отношения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление к председателю о включении в члены кооператива, как поступить с 1/2 пая. пай выплачен полностью в период совместного проживания.. в денежном эквиваленте не обозначен в документации, выдана членская книжка в подтверждении о выплате пая. бывшему мужу. Должна ли я возместить как либо, или этот вопрос может решить правление, собрание гаражного кооператива, с уважением Людмила.

Отчислили из университета за нарушение устава. 3 курс. Возможно ли перевестись в другой государственный или коммерческий ВУЗ зимой, без потери курса?

ответы на вопрос:

Если сданы зачеты, то думаю можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какое наказание грозит за нарушение устава сельх. Потребительского кооператива.

ответы на вопрос:

Читайте внутренние документы кооператива.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение