Как оформить декретный отпуск с пособием для студенток, у которых больничный не оплачивается?

• г. Нижнекамск

С какого времени можно оформить декретный отпуск с пособием. Дочь студентка, больничный не оплачивается. Сразу после рождения ребенка или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете сразу после рождения оформить отпуск

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить декретный отпуск по уходу за внуком. Дочь студентка. На очном отделении. Академ не берет. С какого дня после рождения я могу оформить отпуск?

Сразу после рождения или после того как у матери закончится больничный? Спасибо.

Дочка - студентка, недавно родила. Декретный отпуск не оформляла. Бабушка новорожденного хочет взять отпуск по уходу за ребенком. Какие документы ей необходимо оформить? Каким образом учитываются (не учитываются) 70 дней после рождения ребёнка при оформлении отпуска по уходу за ребёнком (может ли бабушка взять этот отпуск сразу после рождения, т.к. мама - студентка не оформляла отпуск по родам и уходу)?

Сестренка ушла в декретный отпуск, ей оплатили декретный отпуск и сказали, что следующие выплаты будут только в августе. В декретном отпуске она находится с 19 декабря, больничный лист по 30 июня. А с какого времени должны выплачивать пособие по уходу за ребенком? И как же единовременное пособие при рождении ребенка?

Я студенка медицинского, академический отпуск брать не буду. Может ли моя мама взять декретный отпуск сразу после рождения ребенка?

Яродила второго ребенка, так как я не работаю декретный отпуск мне не оплачивается, но так как в нащем государстве есть закон что муж может уйти в отпуск по уходу, я хочууточнить с какого времени он может это сделать.. тоесть он может уйти сазупосле рождения ребенка или по истечению какого то времени.

Просьба проконсультировать в следующем вопросе: у меня жена студентка и мы хотим оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку. На ее месте работы сообщили что это возможно после окончания ее больничного. Так вот, предоставляется ли больничный ей как студентке в какой либо форме или нет и бабушка может выйти в отпуск сразу после рождения ребенка.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 марта я выхожу на больничный по беременности и родам как я знаю это 170 дней оплачивается как обычные больничные да? как понимаю зачисляют в апреле, а декретные отпускные когда оформляются? С рождения ребенка или на следующий день после больничных, деньги как оплачивают (Единовременный+уход за ребенком) или как обычные трудовые отпуски. Спасибо.

Женщина ушла в декретный отпуск, сдала больничный лист 140 дней. Пособие на рождение ребенка начинать платить с даты рождения ребенка или даты окончания больничного?

В декретный отпуск выходят в 7 мес. В течении какого времени надо оформить декрен пособию? Если до родов не оформила оплачиваются ли декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение