Право на выселение гражданского мужа матери в случае проживания вместе более 6 лет

• г. Тюмень

Имеет ли право моя мать выгнать из квартиры моего гражданского мужа, с которым мы прожили более 6 лет? Я прописана в этой квартире.

Ответы на вопрос (6):

Если она – собственник, кто имеет на это полное право. Тем более – муж гражданский, юридически он вам никто.

Но квартира не приватизирована, ведь по сути я имею те же права, что и мать!

Ну а сожитель то ваш при чем тут.

В этом случае проживает человек может в ней только с согласия всех без исключения прописанных.

А если прописано 5 человек, 2-ое из них дети, а один взрослый против? Через какие органы происходит принудительное выселение? Заранее спасибо за ответ.

В данном случае все решается через суд