8 800 505-92-64
132 юристa сейчас на сайте
2405консультаций за 24 часа
Анна, г. Химки
Анна Россия, г. Химки
22.07.2008 в 21:31
номер вопроса №608665
прочитан 34 разa

Если единственным наследником по завещанию после смерти матери является несовершеннолетний ребенок,

а исполнителем завещания назначена родная тётя ребенка (сестра матери), кто в данном случае будет управлять имуществом наследника до момента достижения им совершеннолетия - исполнитель завещания (тётя) или отец наследника?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    22.07.2008 21:54

    Уважаемая Анна!

    В соответствие со ст. 1135 ГК РФ если в завещании не предусмотрено иное, исполнитель завещания должен принять необходимые для исполнения завещания меры, в том числе:

    1) обеспечить переход к наследникам причитающегося им наследственного имущества в соответствии с выраженной в завещании волей наследодателя и законом;

    2) принять самостоятельно или через нотариуса меры по охране наследства и управлению им в интересах наследников;

    3) получить причитающиеся наследодателю денежные средства и иное имущество для передачи их наследникам, если это имущество не подлежит передаче другим лицам и т. д.

    Т. е. если в завещание не указано кто будет управлять имуществом, то это должен делать исполнитель завещания (тётя).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение