8 800 505-92-64
104 юристa сейчас на сайте
2435консультаций за 24 часа
Ольга, г. Казань
Ольга Россия, г. Казань
22.07.2008 в 23:02
номер вопроса №608703
прочитан 50 раз

Если бм не выплачивает аллименты так как он нигде не прописан и негде не работает может ли он лишен родительских прав.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 484 Личная консультация
    22.07.2008 23:13

    Вы можете лишить отца родительских прав в судебном порядке на основании ст. 69 СК РФ, если есть доказателсьтва уклонения от уплаты алиментов и неучастие в воспитании ребенка.

    С бабушки алименты вы не сможете получить, если она нетредоспобона и не имеет средств. Если у нее есть серьезный заработок, то можно попытаться.

    СК РФ

    Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

    Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Казань
    22.07.2008 в 23:27
    большое спасибо за ответ больше меня конечно интересова ло лишение прав бм я забыла уточнить что он никде не прописан и нигде не работает
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение