8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я мать еду в отпуск с ребенком на Украину доверенности от бывшего мужа у меня нет, мы с ним в разводе уже 8,5 лет.

Что делать если вопреки 20-й статье Р Ф о ввозе и вывозе, таможенники Украины потребуют разрешение на вывоз ребенка? Не могут ли они высадить меня вместе с ребенком из поезда?

ГАЛИНА, г. Санкт-Петербург
ГАЛИНА Россия, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 в 23:16
номер вопроса №608710
прочитан 347 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Таможенники таких требований заявить не могут. В принципе эти требования могут поступить от пограничников, но их действия в этом случае будут незаконны и могут быть сразу же обжалованы, например, в прокуратуру.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    22.07.2008 23:25
    ГАЛИНА Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2008 в 23:33
    Большое спасибо за ответ.Теперь могу ехать спокойно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение